Рейтинг@Mail.ru
Антонов предрек провал попыток США истощить Россию поддержкой Украины - РИА Новости, 05.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Антонов предрек провал попыток США истощить Россию поддержкой Украины

Антонов: Запад должен думать не о накачивании Украины оружием, а о переговорном решении

© РИА Новости / Алексей Агарышев | Перейти в медиабанкПосол России в США Анатолий Антонов
Посол России в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Посол России в США Анатолий Антонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
САН-ФРАНЦИСКО, 5 ноя — РИА Новости. США не удастся истощить Россию поддержкой Украины, заявил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов в ответ на просьбу РИА Новости прокомментировать новый транш военной помощи стране.
По его словам, Западу нужно искать переговорное решение, а не накачивать Киев оружием.
«
"В связи с новыми решениями американской администрации о дополнительных поставках вооружения Украине хотелось бы подчеркнуть, что наши так называемые партнеры продолжают ошибочную политику, думая о том, что решить проблему можно на поле боя. Все больше и больше тратят сил, средств, а теперь уже и подтягивают вооруженные силы к российским границам, ситуация складывается крайне тревожная", — сказал Антонов.
Как отметил дипломат, Москва ведет борьбу не с украинцами, а "с объединенным Западом, который пытается подорвать устои российского государства".
"(Запад пытается. — Прим. ред.) истощить нас, вытянуть из нас все экономические и военные ресурсы и создать такое положение, чтобы Россия никогда не имела возможности на равных разговаривать с западными государствами на международной арене. Что бы американцы ни делали, мы добьемся победы, у нас нет другого выхода и никаких сомнений в том, что дело наше правое", — подчеркнул посол.
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
США превратили Украину в поле битвы с Россией, заявил посол Антонов
Антонов предупредил, что ситуация будет отягощаться, если Соединенные Штаты продолжат поставлять Украине оружие. Он также призвал перестать отправлять американских инструкторов для обучения ВСУ.
«

"Решить проблему полностью на поле боя невозможно", — заявил российский дипломат.

Посол напомнил времена Карибского кризиса, когда СССР и США удалось решить проблему, поскольку государства нашли в себе силы сделать шаг навстречу друг другу.
САУ M109 - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Италия заморозила отправку нового пакета военной помощи Украине, пишут СМИ
В пятницу представитель Пентагона Сабрина Сингх сообщила, что США предоставят Украине 45 танков Т-72 в рамках очередного пакета военной помощи на сумму 400 миллионов долларов.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Киева, станут законной целью для Москвы. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО "играют с огнем". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Зрители на митинге-концерте в поддержку присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
На Западе ждут коллапса России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала