Рейтинг@Mail.ru
Мелони заявила, что проблем с поставками оружия Киеву не возникнет - РИА Новости, 05.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелони заявила, что проблем с поставками оружия Киеву не возникнет

Премьер Италии Мелони заверила, что никаких проблем с поставками оружия Киеву не возникнет

© AP Photo / Alessandra TarantinoПремьер-министр Италии Джорджа Мелони
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 5 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заверила, что никаких проблем с поставками итальянского оружия Украине не возникнет, отметив при этом, что все партии правящего большинства ранее "сплоченно голосовали" по данному вопросу.
"Мы работаем, чтобы выполнить все требуемые международные обязательства. Не думаю, что это создаст проблемы для большинства", — заявила она в пятницу вечером в ходе пресс-конференции по итогам состоявшегося заседания правительства.
САУ M109 - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Италия заморозила отправку нового пакета военной помощи Украине, пишут СМИ
"Когда правоцентристские силы должны были голосовать по этим вопросам, они голосовали сплоченно, потому что Италия твердо и серьезно выступила в поддержку дела Украины", — напомнила в этой связи Мелони.
Ранее некоторые местные СМИ сообщили о том, что Рим заморозил одобрение очередного, шестого пакета военной помощи Киеву. При этом указывалось, что эта пауза объясняется необходимостью согласования поставок с НАТО и подробного рассмотрения конкретных запросов Украины относительно новых вооружений. Согласно этой информации, очередной декрет об итальянской военной помощи Киеву может быть принят уже в середине ноября.
Москва ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве России заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Итальянские карабинеры - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
В Италии прошли манифестации в поддержку России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала