Рейтинг@Mail.ru
Индейцы навахо призвали власти США выделять деньги на нужды племен - РИА Новости, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Индейцы навахо призвали власти США выделять деньги на нужды племен

Индейцы навахо призвали власти США выделять деньги на нужды племен, а не других стран

Флаг США - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости. Индейцы навахо предлагают властям США задуматься о расходовании многомиллиардных средств, выделяемых в качестве помощи другим странам, на нужды племенных общин, заявил РИА Новости президент резервации Навахо-Нейшен Джонатан Нез.
"Как вы знаете, народ навахо всегда поддерживал демократию и распространение демократии по всему миру. Из всех представленных в этой стране этнических групп представителей навахо служит в наших вооруженных силах больше всех остальных. Уран, добываемый на наших землях, используется для помощи в ведении войны и распространении демократии... Разумеется, мы поддерживаем это, но внутри нашей страны также существует множество потребностей", - сказал по телефону Нез, отвечая на просьбу прокомментировать инициативу конгресса о выделении Украине очередного масштабного пакета помощи на сумму в 50 миллиардов долларов.
Член Палаты представителей США от штата Аризона Пол Энтони Госар - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Конгрессмен США призвал ставить на первое место интересы американцев
Как подчеркнул глава резервации, "некоторые из этих ресурсов могут быть использованы прямо здесь, в США, для удовлетворения нужд племенных общин".
Администрация президента США Джо Байдена выступает за то, чтобы продолжать поддерживать Украину в экономической и военной сферах, выделяя на это все новые и новые средства. Вашингтон выступает крупнейшим международным донором Киева - с января 2021 года объем выделенной военной помощи превысил 18,5 миллиардов долларов.
Между тем в последнее время в Штатах звучат опасения по поводу того, что, в случае победы республиканцев на промежуточных выборах, новый состав конгресса может занять "более скептическую позицию" относительно поддержки Киева. В этой связи, как сообщал ранее телеканал NBC, законодатели намерены до января 2023 года одобрить выделение нового транша помощи Украине на сумму порядка 50 миллиардов долларов.
Купол Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Антонов прокомментировал возможные итоги промежуточных выборов в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала