Рейтинг@Mail.ru
Суд в США распорядился поставить под внешнее наблюдение компанию Трампа - РИА Новости, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в США распорядился поставить под внешнее наблюдение компанию Трампа

СМИ сообщили о решении суда в США поставить под внешнее наблюдение компанию Трампа

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости. Нью-йоркский суд распорядился поставить под внешнее наблюдение Trump Organization, чтобы не допустить продолжения "мошеннической деятельности" в компании экс-президента США Дональда Трампа, сообщили местные СМИ.
Решение ограничит возможности компании заключать сделки, продавать активы и менять корпоративную структуру.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Трамп намерен баллотироваться в президенты США в 2024 году, пишут СМИ
Судья Артур Энгрон заявил, что Трамп и его компания "продемонстрировали склонность к мошенничеству", и назначение стороннего контролера позволит не допустить "дальнейших мошеннических или противозаконных операций до завершения рассмотрения иска".
В нью-йоркском суде рассматривается гражданский иск штата к Trump Organization, которая подозревается в нарушении правил финансовой отчетности ради получения налоговых льгот и иных экономических бенефиций. Всего против Trump Organization выдвинуты обвинения по 10 пунктам, а против бывшего финансиста - по 15.
Обвинение, которое возглавляет генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс, интересует, нарушила ли компания Трампа закон, указав низкую стоимость в отчетах для налоговых инспекторов, но использовав высокую, чтобы получить налоговые льготы и произвести впечатление на кредиторов. Демократка Джеймс добивается штрафа в 250 миллионов долларов и постоянного запрета на ведение республиканцем Трампом бизнеса в пределах штата. Экс-президент отрицает все обвинения.
Трамп раскритиковал решение судьи, назвав его "марионеткой генерального прокурора Нью-Йорка и других заклятых врагов Республиканской партии".
"Это коммунизм, пришедший на наши берега. Бизнес будет бежать из Нью-Йорка, что уже происходит, в другие штаты и страны. Сегодняшнее нелепое решение носит политически мотивированный характер", - говорится в заявлении бывшего президента. Он призвал суды Нью-Йорка и Флориды "остановить эту инквизицию".
"Нам нужно дать отпор радикальной тирании и спасти нашу страну", - заявил Трамп.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Байден заявил, что на предстоящих выборах на кону демократия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала