Рейтинг@Mail.ru
Экс-советник ЦРУ заявил о лжи про Путина в американских СМИ - РИА Новости, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-советник ЦРУ заявил о лжи про Путина в американских СМИ

Экс-советник ЦРУ Рикардс: американские СМИ распространяют ложную информацию о Путине

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин на XIX заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент России Владимир Путин на  XIX заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Президент России Владимир Путин на XIX заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Американские и британские спецслужбы распространяют недостоверную информацию о заявлениях президента России Владимира Путина, написал бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс в статье для Daily Reckoning.
"Американские элиты утверждают, что Путин угрожал применить тактическое оружие на Украине. Это ложь. Путин никогда такого не говорил", — отметил автор.
Украинский солдат недалеко от Изюма, Харьковская область, Украина - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
В США предупредили Украину о катастрофическом провале при нападении на Крым
Рикардс пояснил, что пропагандисты в США и Великобритании запустили "психологическую операцию", переврав слова российского лидера об оружии массового уничтожения. Впоследствии, добавил он, в западных СМИ начали вменять Москве планы применить на Украине "грязную бомбу".
В публикации также подчеркивается, что ЦРУ и МИ-6 постоянно распространяют антироссийскую дезинформацию, которая попадает, в частности, в Washington Post, New York Times и NBC News.
Спасская и Царская башни Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
В США раскрыли, какое действие Украины больше всего разозлит Россию
В последнее время США и их союзники постоянно обвиняют Россию в том, что она прибегает к ядерному шантажу и якобы угрожает нанести удар оружием массового поражения. Как указывал президент Владимир Путин, Москва никогда ничего инициативно не говорила по поводу применения ядерного оружия, а нагнетание обстановки вокруг российской угрозы используется Западом, чтобы негативно повлиять на дружественные Москве страны.
При этом Минобороны России заявляло, что располагает информацией о планах Киева устроить на своей территории провокацию с "грязной бомбой", чтобы обвинить Кремль в применении оружия массового уничтожения и запустить в мире мощную антироссийскую кампанию.
Флаги России и США на фоне логотипа НАТО - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
В США заявили о падении гегемонии в борьбе против России и Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала