Рейтинг@Mail.ru
В Москве закроется участок на юге "оранжевой" линии метро - РИА Новости, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве закроется участок на юге "оранжевой" линии метро

В Москве с 4 по 8 ноября закроется участок на юге "оранжевой" линии метро

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПассажир на станции метро "Беляево"
Пассажир на станции метро Беляево - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Пассажир на станции метро "Беляево". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Участок "Октябрьская" - "Новые Черемушки" Калужско-Рижской линии метро Москвы будет закрыт с 4 по 8 ноября, строители начнут прокладывать тоннель будущей Троицкой линии, сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
Отмечается, что вдоль закрытого участка будут ходить бесплатные автобусы КМ, для пассажиров будет действовать бесплатный повторный вход в метро. Также можно будет воспользоваться БКЛ - через нее можно пересесть на Сокольническую, Серпуховско-Тимирязевскую и другие линии метро, МЦК, Серпуховско-Тимирязевской линией с пересадкой через Бутовскую и маршрутами наземного транспорта.
Кроме того, для пассажиров будут работать два бесплатных трамвайных маршрута №14 и 26, которые проходят от метро "Университет" до метро "Октябрьская" - все валидаторы в салоне будут отключены. Среди других альтернативных маршрутов можно будет использовать трамвай №39 - он идет от метро "Университет" через станции "Ленинский проспект", "Тульская", "Павелецкая" и до "Чистых прудов", а также трамвай №38 - он идет от Большой Черёмушкинской улицы через станцию МЦК "Крымская", и метро "Тульская" и "Павелецкая" далее к "Пролетарской" .
Помимо прочего, более 100 сотрудников ЦОМП будут помогать пассажирам сориентироваться, подскажут, где останавливаются автобусы КМ, и объяснят схемы проезда. Также для помощи в метро разместили более 300 плакатов и более 300 указателей КМ.
Троицкая линия пройдет от станции ЗИЛ до города Троицка - с ее открытием у десятков тысяч москвичей впервые появится метро в пешей доступности. А еще на ней будут пересадки на Сокольническую и Калужско-Рижскую линии, БКЛ и МЦК - удобных маршрутов станет еще больше.
Вид на Москву с Башни Федерация делового комплекса Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Новое общественное пространство появилось у метро "Ясенево" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала