Рейтинг@Mail.ru
Россия заинтересована в импорте одежды и обуви из КНДР, сообщило посольство - РИА Новости, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия заинтересована в импорте одежды и обуви из КНДР, сообщило посольство

Посольство в Пхеньяне заявило о заинтересованности России в импорте одежды и обуви из КНДР

Пхеньян - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Россия заинтересована в импорте одежды и обуви из КДНР, но сотрудничество между странами должно вестись с учетом резолюций Совета Безопасности ООН, заявили РИА Новости в российском посольстве в Пхеньяне.
«

"Российская Федерация весьма заинтересована в приобретении товаров из КНДР, в том числе швейных изделий, обуви и так далее. У нашей страны есть соответствующие возможности и потребности. Однако посольство подчеркивает, что все подобные проекты должны реализовываться в строгом соответствии с резолюциями СБ ООН, запрещающими импорт из КНДР некоторых товаров", — сообщили собеседники агентства.

В дипмиссии подчеркнули, что речь идет даже не о начале сотрудничества с Северной Кореей в области импорта одежды, а о его восстановлении.
"В 1980-90-х годах государства активно взаимодействовали в этом направлении. На условиях российского давальческого сырья (исходный, сырьевой продукт, передаваемый заказчиком продукции ее изготовителю с целью переработки в готовую продукцию, оплачиваемую заказчиком. — Прим. ред.) десятки предприятий Северной Кореи поставляли изделия легкой промышленности на суммы более 300 миллионов рублей в год", — напомнили в российском посольстве.
Вид на Владивосток с борта вертолета - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
В МИД оценили сообщения об открытии торгпредства КНДР в Приморье
Собеседники агентства отметили, что вопрос дистрибуции товара из КНДР на территории России должен решаться непосредственно участниками этого процесса.
"Задача посольства состоит в том, чтобы все эти связи соответствовали правовым условиям, выдвинутым резолюциями СБ ООН", — добавили в дипмиссии.
В КНДР ранее впервые в истории страны открылась выставка моды "Женская одежда 2022", где представили широкий ассортимент товаров – платья, юбки, блузки, пальто, куртки, головные уборы, обувь, косметику. Продукцию, как отметило посольство РФ в Пхеньяне, показали предприятия столицы и всех провинций КНДР. "Убедились в том, что легкая промышленность республики обладает высоким производственным потенциалом, корейцы умеют делать высококачественную современную одежду, удовлетворяющую самым взыскательным вкусам", - отмечает дипмиссия на своей странице в соцсетях.
В декабре 2017 года Совет Безопасности ООН ввел новые международные санкции в отношении Северной Кореи, которые стали самыми жесткими за все время. Резолюция получила номер 2379. В частности, санкции распространяются не только на экспорт и импорт из КНДР, но и требуют от третьих стран отказаться от северокорейской рабочей силы. Между тем ранее эксперты отмечали, что, так как ДНР и ЛНР не признаны большей частью стран — членов ООН, то на них может не распространяться действие данной резолюции.
Флаги России и КНДР во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
В КНДР приветствуют развитие дружбы и солидарности с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала