Рейтинг@Mail.ru
Группа мошенников в Запорожской области вымогала деньги у предпринимателей - РИА Новости, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Группа мошенников в Запорожской области вымогала деньги у предпринимателей

ФНС: мошенники в Запорожской области вымогали деньги у предпринимателей под видом налогов

© Depositphotos.com / Ivan KrukМужчина вводит данные банковской карты
Мужчина вводит данные банковской карты - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Мужчина вводит данные банковской карты. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕЛИТОПОЛЬ, 4 ноя - РИА Новости. Группа мошенников в Запорожской области занимается вымогательством денег у предпринимателей под видом сотрудников налоговой службы, преступники предлагают оплачивать "налоги" наличными в гривнах через "кассу", говорится в заявлении Федеральной налоговой службы по Запорожской области.
"ФНС России предупреждает граждан (предпринимателей) Запорожской области о выявленных случаях мошеннических действий, совершаемых в регионе от имени сотрудников налоговой службы. Так, мошенники вручают предпринимателям платежные ведомости для уплаты "единого налога". Уплачивать его предлагается путем внесения ежемесячных платежей наличными средствами в гривнах в некую "кассу"", - сообщается в полученной РИА Новости копии заявления.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
В Саратове будут судить мошенника, обманувшего более 70 пенсионеров
Ведомство, обращаясь к предпринимателям, попросило при выявлении подобных случаев незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.
"Напоминаем, что на территории данных регионов в настоящее время применяются налог с оборота и упрощенная система налогообложения (УСН). Их исчисление производится только на основании деклараций, которые ИП представляют в налоговые органы", - отмечается в обращении.
Согласно установленным правилам, налоги уплачиваются наличными через ПАО "Промсвязьбанк" или КБ "МРБ Банк" по платежному документу, а также безналично со счета налогоплательщика в вышеуказанные банки.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Президент РФ Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов, после чего подписал договоры с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей о принятии регионов в состав России. Через несколько дней глава государства подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Дочь бывшего банкира перевела мошенникам 49 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала