Рейтинг@Mail.ru
Дети участников СВО смогут бесплатно посещать кружки и секции в ЯНАО - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Дети участников СВО смогут бесплатно посещать кружки и секции в ЯНАО

© Фото : Правительство ЯНАОДети участников спецоперации смогут бесплатно посещать кружки и секции в ЯНАО
Дети участников спецоперации смогут бесплатно посещать кружки и секции в ЯНАО - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Дети участников спецоперации смогут бесплатно посещать кружки и секции в ЯНАО
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноя – РИА Новости. Несовершеннолетние дети участников специальной военной операции смогут бесплатно посещать кружки и секции в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщает пресс-служба губернатора региона.
"Определен порядок предоставления меры поддержки детям участников СВО. Они смогут бесплатно посещать кружки, секции в государственных учреждениях культуры округа. Мера поддержки распространяется на три окружных учреждения: музейно-выставочный комплекс имени И. С. Шемановского, Окружной центр национальных культур и Национальную библиотеку ЯНАО", - говорится в сообщении.
Новый Уренгой. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Новый Уренгой попал в шорт-лист конкурса Росмолодежи
По поручению губернатора меру поддержки также распространят на муниципальные учреждения. Это станет возможным после принятия соответствующих документов. Решения уже приняты в Лабытнанги, Губкинском и Надымском районе. Ожидается, что ребятам будут доступны бесплатные занятия в 268 творческих объединениях на базе 55 учреждений в 13 муниципалитетах округа.
Для того, чтобы подтвердить принадлежность к категории, родителю ребенка необходимо обратиться непосредственно в учреждение культуры, написать заявление на бесплатное оказание услуги и предоставить свидетельство о рождении или паспорт несовершеннолетнего ребенка, паспорт родителя и документ, выданный военкоматом. Бесплатно посещать секции можно на период участия военнослужащего в СВО. При условии оплаты услуг до указанной даты родителям необходимо обратиться к руководителю учреждения культуры и инициировать перерасчет.
Мера поддержки распространяется на участников СВО: граждан России, призванных на военную службу по мобилизации, добровольцев, участников батальонов "БАРС", сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел РФ, уточняет пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала