Рейтинг@Mail.ru
Австрийское бизнес-сообщество потребовало отмены антироссийских санкций - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Австрийское бизнес-сообщество потребовало отмены антироссийских санкций

Крупное австрийское бизнес-сообщество потребовало отмены антироссийских санкций

Флаг Австрии - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать ria.ru в
ВЕНА, 3 ноя — РИА Новости. Бизнес-сообщество в Австрии, включающее 8896 компаний, потребовало немедленной отмены всех антироссийских санкций, следует из письма правительству и экономической палате страны, опубликованного на сайте объединения.
Как объяснили предприниматели, приостановить все меры против Москвы необходимо, "чтобы предотвратить дальнейший ущерб Австрии". Кроме того, бизнес-сообщество потребовало от властей сделать все для введения в эксплуатацию действующей линии газопровода "Северный поток".
Украинские гривны - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
СМИ: иностранцы перехотели финансово помогать Украине
Подчеркивается, что Вена "должна немедленно вновь управляться и позиционировать себя как нейтральное государство, вести себя соответствующим образом и предлагать себя в качестве нейтральной территории для международных мирных переговоров". Предприниматели подчеркнули, что Запад должен безотлагательно принять предложения России о дипломатическом урегулировании ситуации на Украине.
Кроме того, бизнес-сообщество настаивает на немедленном прекращении передачи оружия Киеву и последовательном отказе от всех поставок иностранного вооружения через австрийскую территорию. Среди требований также — свобода выбора для граждан по вакцинации и тестировании на коронавирус, немедленное завершение всех ограничений, связанных с пандемией, активное задействование "всех европейских энергоресурсов", а также заморозка долгов и создание нового ведомства налоговой полиции.
Избранный президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Бразилия сохранит позицию неприятия санкций против России, заявил посол
Отмечается, что призывы направлены на "предотвращение угрозы разрушения экономики и на процветание" Австрии.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления Москвы — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и их союзников — ухудшить жизнь миллионов людей. В Москве не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Закрытая из-за топливного кризиса автозаправочная станция в Париже - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Грязное дело: Европу охватил дизельный кризис
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала