Рейтинг@Mail.ru
Краснодарский край принял более 10 500 жителей Херсонской области - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Краснодарский край принял более 10 500 жителей Херсонской области

Краснодарский край принял более 10 500 жителей Херсонской области, решивших эвакуироваться

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЭвакуированные жители Херсонской области на железнодорожном вокзале в Анапе
Эвакуированные жители Херсонской области на железнодорожном вокзале в Анапе - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Эвакуированные жители Херсонской области на железнодорожном вокзале в Анапе. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 3 ноя - РИА Новости. Краснодарский край принял свыше 10,5 тысячи жителей Херсонской области после объявления о вывозе людей из региона, сообщили в пресс-службе администрации Кубани.
"Краснодарский край принял более 10,5 тысячи жителей Херсонской области. Порядка 8,8 тысячи из них находятся в отелях Анапы, 850 человек – в здравницах Темрюкского района, 800 – в Туапсе, еще 85 человек разместили в Кабардинке", - говорится в сообщении.
Стела при въезде в Мариуполь - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
В ДНР возбудили дело о терроризме против жителя Мариуполя
Во вторник сообщалось о более 10 тысячах прибывших на Кубань из Херсонской области. Больше всего число приезжих за три дня увеличилось в Туапсе – практически в два раза. По данным пресс-службы, в четверг для жителей новых регионов страны в Туапсинском районе открыли информационный центр.
Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в целях безопасности принято решение об организованном перемещении гражданского населения региона с правого на левый берег Днепра. Людям также предоставили возможность выезда в другие регионы РФ на безопасное расстояние от боевых действий. В понедельник Сальдо сообщил, что зона вывоза жителей в Херсонской области расширена на 15 километров от Днепра в связи с подготовкой Киевом массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС и угрозой затопления.
Последствия обстрела здания администрации Голой Пристани. Кадр видео
Здание администрации Голой Пристани под Херсоном разрушилось после обстрела
Первый поезд с жителями Херсонской области прибыл в Анапский район Краснодарского края 11 октября. Большинство пассажиров составили дети, в том числе из детских домов.
В городах пребывания для жителей работают информационные центры. В них помогают с оформлением документов, работают сотрудники администрации, управления социальной защиты, образования, отдела по делам несовершеннолетних, центра занятости и другие. Сотрудники Пенсионного фонда выдают СНИЛС, работают по вопросам детских пособий и материнского капитала.
Международный аэропорт в Сочи - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
В Сочи самолет вернулся в аэропорт из-за трещины в лобовом стекле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала