Рейтинг@Mail.ru
ФАС подготовила индексацию тарифов на проезд в плацкарте - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
ФАС подготовила индексацию тарифов на проезд в плацкарте

ФАС подготовила индексацию тарифов на проезд в плацкарте с 1 января на 8,1 процента

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезентация концепта нового плацкартного вагона
Презентация концепта нового плацкартного вагона - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Презентация концепта нового плацкартного вагона. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России подготовила проекты приказов для индексации тарифов на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования с 1 января 2023 года на 8,1%, на грузовые железнодорожные перевозки - на 8%, следует из опубликованных документов и комментария пресс-службы ведомства.
"ФАС России ежегодно устанавливает стоимость проезда пассажиров в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования. В октябре 2022 года служба подготовила решение об индексации предельно максимальных тарифов на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования с 1 января 2023 года. С учетом параметров прогноза социально-экономического развития РФ индексация составит 8,1%", - говорится в сообщении пресс-службы.
Поезд на железнодорожном вокзале - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Поезда из Симферополя в Пермь и Москву отправят резервными составами
В нем уточняется, что такая мера позволит обеспечить обновление подвижного состава в условиях повышенного спроса на железнодорожные перевозки. Кроме того, предусмотрена индексация на 8% тарифов на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования в сфере пассажирских перевозок в дальнем следовании и пригородном сообщении.
При этом ФАС России отмечает, что устанавливает только предельные тарифы - перевозчики имеют право устанавливать их ниже предельной стоимости.
Индексация также коснется тарифов на грузовые железнодорожные перевозки. "ФАС России разработала приказ об индексации тарифов на грузовые железнодорожные перевозки с 1 января 2023 года. В соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации индексация составит 8%", - говорится в сообщении пресс-службы.
"Значительный объем инвестиций планируется направить на увеличение пропускной способности ж/д инфраструктуры и вывоз дополнительных объемов грузов на экспорт. Это позволит в запланированном объеме реализовать инвестиционную программу по развитию "Восточного полигона", что поможет бизнесу выстроить логистические цепочки в восточном направлении", - уточняют в ведомстве.
Соответствующие проекты приказов ФАС опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В одном из документов указывается, что индексация тарифов на пассажирские перевозки в дальнем следовании в 2024‒2025 годах планируется по 4% ежегодно. Согласно другому проекту, индексация тарифов на перевозки грузов и оказание услуг по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования при перевозках грузов в 2024 году предполагается в 7,1%, в 2025 году – 4,6%.
Сотрудник на автомобильной заправочной станции сети CRS в Симферополе - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
ФАС поручила усилить контроль за ценами на нефтепродукты в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала