Рейтинг@Mail.ru
Вучич высоко оценил приобретенные в России ПТРК "Корнет" - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вучич высоко оценил приобретенные в России ПТРК "Корнет"

Лидер Сербии Вучич высоко оценил российские противотанковые ракетные комплексы "Корнет"

© AP Photo / Russian Defense Ministry Press ServiceРоссийский военнослужащий ведет огонь из переносного противотанкового управляемого ракетного комплекса "Корнет"
Российский военнослужащий ведет огонь из переносного противотанкового управляемого ракетного комплекса Корнет - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Российский военнослужащий ведет огонь из переносного противотанкового управляемого ракетного комплекса "Корнет". Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
БЕЛГРАД, 3 ноя – РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич высоко оценил приобретенные в РФ противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) "Корнет" на учениях со стрельбами на юго-востоке страны.
На полигоне "Пасулянске ливаде" на юго-востоке Сербии проходит этап учений с боевыми стрельбами "Маневры 2022", в них участвуют профессиональные военные и резервисты. Расчет ПТРК "Корнет", который проходил подготовку в России, на глазах президента и командования с первой попытки успешно поразил цель на расстоянии в 3,5 километра.
"К счастью, мы получили несколько "Корнетов". Деньги у нас есть, но никто не дает доставить, перевезти. Все вокруг "братья и друзья", - иронично заявил Вучич присутствующим.
Сербия является крупнейшим импортером российского оружия и военной техники в Европе. В 2022-2023 годах Белград планировал купить в России четыре вертолета Ми-35, три Ми-17, а также 11 Ми-35 бывших в пользовании у Кипра.
В декабре 2021 года в страну прибыли приобретенные в РФ ПТРК "Корнет". За последние несколько лет Россия передала Сербии 30 модернизированных танков Т-72МС, 30 бронемашин БРДМ-2, семь вертолетов Ми-17 и Ми-35, шесть истребителей МиГ-29. Также Белград приобрел батарею ракетно-пушечных систем "Панцирь-С1". Президент Сербии Александр Вучич заявлял, что страна хочет иметь российский комплекс С-400, но пока не может себе этого позволить.
Российский военнослужащий в зоне спецоперации производит выстрел из противотанкового ракетного комплекса Корнет - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Минобороны показало уничтожение из "Корнетов" колонны бронетехники ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала