Рейтинг@Mail.ru
Пентагон: ядерная атака КНДР против США приведет к концу режима Ким Чен Ына - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон: ядерная атака КНДР против США приведет к концу режима Ким Чен Ына

Глава Пентагона Остин: ядерная атака КНДР против США приведет к концу режима Ким Чен Ына

© AP PhotoЗапуск северокорейской баллистической ракеты Hwasong-12
Запуск северокорейской баллистической ракеты Hwasong-12 - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Запуск северокорейской баллистической ракеты Hwasong-12. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 ноя - РИА Новости. Любая ядерная атака против США и их союзников со стороны КНДР приведет к концу режима северокорейского лидера Ким Чен Ына. С такой угрозой выступил министр обороны США Ллойд Остин на встрече со своим южнокорейским коллегой Ли Чжон Соп, говорится в опубликованном заявлении Пентагона.
"Он (Остин) отметил, что любая ядерная атака против Соединенных Штатов или их союзников и партнеров, в том числе, с использованием нестратегического ядерного оружия, является недопустимой и закончится концом режима Кима ", - указано в сообщении.
Логотип Организации Объединенных Наций - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
США запросили заседание СБ ООН из-за пусков ракет КНДР, сообщил источник
Отмечается, что оба министра договорились усиливать союзные оборонные мощности, обмен информацией и консультации для "противостояния и ответа на растущие ядерные и ракетные угрозы" КНДР.
КНДР в среду в четыре этапа пустила 23 ракеты разного типа в сторону Желтого и Японского морей, а также произвела 100 артиллерийских выстрелов в буферной зоне возле границы с Южной Кореей в Японском море. В четверг утром в Южной Корее засекли пуск КНДР двух баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря и одной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), предположительно, "Хвасон-17".
В связи с этим США и Южная Корея решили продлить на неустановленный срок беспрецедентно крупные учения ВВС двух стран Vigilant Storm, которые должны были продлиться с 31 октября до 4 ноября. Секретарь Центрального комитета Трудовой партии Кореи (ТПК) и заместитель председателя Центральной военной комиссии ТПК Пак Чон Чхон в опубликованном ЦТАК заявлении назвал это решение "непоправимой ошибкой". После этого в четверг вечером КНДР произвела пуск еще трех баллистических ракет.
Это уже 30-й день в этом году, когда КНДР проводит испытание баллистических ракет, Пхеньян также произвел три пуска крылатых ракет.
Запуск ракеты ATACMS во время совместных военных учений между США и Южной Кореей - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
США и Южная Корея усилят подготовку к отражению ракетных угроз КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала