Рейтинг@Mail.ru
В Китае заявили о стыде предков американцев за действия США - РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае заявили о стыде предков американцев за действия США

Global Times: предкам американцев было бы стыдно за США из-за нарушения прав человека

© AP Photo / Noah BergerПротестующий на одной из улиц в Портленде
Протестующий на одной из улиц в Портленде - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Протестующий на одной из улиц в Портленде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. США неоднократно нарушали права человека, проводя эксперименты над людьми на протяжении XX века, что вызвало бы разочарование у их предков, пишет обозреватель Global Times Синь Пин.
"США любят изображать из себя "защитника" прав человека и морали. На самом же деле их послужной список в области прав человека полон отвратительных нарушений всех видов, совершенных не только внутри страны, но и за ее пределами. Если бы благочестивые пуританские предки знали, что натворили их потомки, им было бы стыдно называть себя "избранными Богом", — пишет автор.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
В США задали Байдену три неудобных вопроса о помощи Украине
В статье вспоминается, что с 1951 по 1974 год в тюрьме Холмсбург американский медицинский эксперт по имени Альберт Клигман в сотрудничестве с Пенсильванским университетом и администрацией тюрьмы испытывал на заключенных опасные, даже потенциально смертельные вещества.
"Этот эпизод — лишь верхушка айсберга в истории экспериментов над людьми в США", — подмечает обозреватель.
Прямо перед печально известным Холмсбургским экспериментом проходило другое "исследование" — по изучению влияния сифилиса на организм человека. Его проводили в Институте Таскиги в Алабаме с 1931 по 1972 год, добавляется в статье.
Президент США Джо Байдена - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Байден назвал обрушившийся ранее на Флориду ураган "Иваном"
"Не получив заранее полной информации о возможных последствиях, многие из зараженных мужчин умерли во время эксперимента; однако исследования продолжались даже после того, как антибиотики, способные вылечить болезнь, стали широко доступны", — отмечается в публикации.
Помимо этого, в начале 1950-х годов, чтобы найти эффективные средства и препараты, которые можно было бы использовать при допросах для получения признаний, ЦРУ запустило программу экспериментов над людьми под кодовым названием "Проект MK-ULTRA", уточняет автор.
Флаг США - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
В Китае на одном примере показали истинное лицо США
"В этом проекте использовались многочисленные методы манипулирования психическим состоянием и функциями мозга испытуемых. Для проведения экспериментов нанимали вивисекторов и палачей, работавших в Японии и нацистских концентрационных лагерях", — сообщает обозреватель.
Синь также утверждает, что в Дании при поддержке ЦРУ проводились опыты над детьми. Он напомнил, что в 1960-х годах более 311 датских детей из детских домов были доставлены в подвал больницы в Копенгагене и подвергнуты секретному эксперименту, во время которого исследователи пытались установить связь между наследственностью и средой в развитии шизофрении.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Байден признался, что "говорил" с мертвецом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала