Рейтинг@Mail.ru
Шапша поручил активизировать работу по обеспечению жильем сельских медиков - РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область

Шапша поручил активизировать работу по обеспечению жильем сельских медиков

Калуга - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 2 ноя – РИА Новости. Губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил активизировать в регионе работу по обеспечению жильем сельских медиков, сообщает правительство региона.
В среду губернатор провел заседание консультативного совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов области. В частности, рассматривалась ситуация с обеспечением служебным жильем и земельными участками медицинских работников.
Владислав Шапша подчеркнул, что в регионе только по программе "Земский доктор" в сельскую местность приехали около 200 специалистов.
"Таким медицинским сотрудникам в течение первых пяти лет мы готовы возмещать расходы на ипотеку. Другой вариант решения жилищного вопроса - предоставление ведомственного жилья, которое со временем может стать личным. Такие примеры у нас есть. Все возникающие сложности мы решаем", - цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.
Губернатор рекомендовал ответственным ведомствам уделить этому направлению максимальное внимание и использовать при строительстве специализированного жилья возможности финансового института развития в жилищной сфере "Дом.РФ".
"Нужно построить хотя бы один дом, чтобы понять, как этот инструмент работает. В Белгороде пошли таким путем. Без этого мы вопрос укомплектования и привлечения медицинских кадров вряд ли решим. С одной стороны, мы должны готовить медицинские кадры, а с другой, создавать условия, которые мотивируют медиков приезжать к нам работать. От этого зависит жизнь и здоровье людей. А они очень рассчитывают на то, что мы эту проблему решим", - подчеркнул Владислав Шапша.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала