Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Маск дал инвесторам доступ к конфиденциальным сведениям Twitter - РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Маск дал инвесторам доступ к конфиденциальным сведениям Twitter

WP: крупные иностранные инвесторы получили доступ к конфиденциальной информации о Twitter

Логотип социальной сети Twitter - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Крупные иностранные инвесторы Twitter получили доступ к конфиденциальной информации о соцсети Twitter, согласно условиям заключенной сделки, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники.
Как отмечает издание, речь идет о финансовых показателях и, вероятно, личных данных пользователей.
Американский предприниматель Илон Маск - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Маск назвал себя "оператором горячей линии для жалоб на Twitter"
"Крупные инвесторы... заключили конфиденциальные соглашения, в которых четко прописываются их потенциальные роли и доступ к информации, приоритет отдается тем, кто вложил 250 миллионов долларов и больше... Это пороговое значение даст бирже Binance, а также фондам Саудовской Аравии и Катара доступ к информации, выходящей за рамки того, что может получить инвестор более низкого уровня", - говорится в сообщении издания.
Кроме того, собеседники Washington Post заявили, что чиновники минфина США начали изучать вопрос о том, есть ли у них законное право начать расследование сделки из-за связей Маска с иностранными компаниями и инвесторами.
Ранее сенатор от штата Коннектикут Крис Мерфи заявил о необходимости проверить финансирование компании Twitter Саудовской Аравией на предмет угрозы национальной безопасности.
На прошлой неделе бизнесмен Маск стал новым владельцем популярной соцсети, приобретя компанию за 44 миллиарда долларов. Вскоре после закрытия сделки стало известно, что к ее финансированию причастен член королевской семьи Саудовской Аравии инвестор, владелец компании Kingdom Holding принц Аль-Валид ибн Талал. Как сообщил сам принц в своем Twitter-аккаунте, ему принадлежит доля компании в 1,89 миллиарда долларов (около 35 миллионов акций компании), сейчас он является "вторым по размеру инвестором после Илона Маска".
Логотип приложения Twitter на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Пользователи Twitter поддержали идею Маска вернуть сервис Vine
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала