Рейтинг@Mail.ru
Россия и КНДР спустя два года возобновили железнодорожное сообщение - РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и КНДР спустя два года возобновили железнодорожное сообщение

Первым поездом из России в КНДР отправили 30 породистых лошадей

© Фото : Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области/TelegramСерые лошади породы "Орловский рысак" в вагоне на железнодорожном пункте пропуска "Хасан" перед отправкой в КНДР
Серые лошади породы Орловский рысак в вагоне на железнодорожном пункте пропуска Хасан перед отправкой в КНДР - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Серые лошади породы "Орловский рысак" в вагоне на железнодорожном пункте пропуска "Хасан" перед отправкой в КНДР
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 2 ноя - РИА Новости. Россия и КНДР впервые за два года возобновили железнодорожное сообщение, первым поездом отправлены породистые лошади, позднее в Северную Корею доставят медикаменты, сообщили РИА Новости на Дальневосточной железной дороге.
"На Дальневосточной железной дороге через пограничный переход Хасан (РФ) - Туманган (КНДР) отправился первый грузовой поезд после двухлетнего перерыва из-за введения ковидных ограничений в 2020 году", - сказал собеседник агентства.
Флаги России и КНДР во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
В КНДР приветствуют развитие дружбы и солидарности с Россией
По его словам, первым составом в трех специальных вагонах в КНДР отправлены 30 породистых лошадей. "Следующей отправкой запланирована поставка медикаментов в контейнерах", - добавили в ДВЖД.
В управлении Россельхознадзора по Приморью и Сахалинской области отметили, что в КНДР отправлена партия из 30 орловских рысаков. "Животные (пять жеребцов, 25 кобыл) прошли карантин в городе Суздаль Владимирской области, а затем в трех специально оборудованных автовозах прибыли на железнодорожный пункт пропуска "Хасан" для последующей отправки в КНДР", - говорится в сообщении управления Россельхознадзора. "С 2020 года в КНДР первый раз отправлены рысаки", - добавили в ведомстве. Состояние здоровья всех лошадей оценивается как удовлетворительное, на каждой особи был исключающий подмену чип, отметили в управлении Россельхознадзора.
Орловский рысак - первая заводская культурная порода лошадей в России. Это порода легкоупряжных лошадей с наследственно закрепленной способностью к резвой рыси. В октябре 2019 года Ким Чен Ын в ходе инспекционной поездки поднимался на священную для корейцев гору Пэктусан верхом на белом коне.
Единственный пограничный железнодорожный переход с КНДР в России Хасан - Туманган был открыт в 2013 году для экспорта товаров в порт Раджин. В 2019 году до карантина через этот пункт пропуска было отправлено более 50 тысяч тонн экспортных грузов.
Встреча СБ ООН - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Зампостпреда России осудила в ООН введение новых санкций против КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала