Рейтинг@Mail.ru
Москва представит данные о причастности Лондона к атаке на Севастополь - РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва представит данные о причастности Лондона к атаке на Севастополь

МИД России предоставит доказательства причастности Великобритании к атаке на Севастополь

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Здание Министерства иностранных дел России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Россия представит послу Великобритании Деборе Броннерт материалы и доказательства причастности Лондона к террористической атаке на базу Черноморского флота в Севастополе, сообщила на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.
"Конечно, вне всяких сомнений вовлеченность британских спецслужб в террористическую атаку на базу Черноморского флота в Севастополе 29 октября, диверсии на "Северных потоках", они не будут оставлены без реакций, мы об этом говорили в Совбезе публично", — заявила дипломат.
Вестминстерский мост через реку Темзу в Лондоне - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Британия создает casus belli
Захарова подтвердила, что вскоре британского посла вызовут в МИД и предоставят соответствующие материалы, позднее с ними также сможет ознакомиться широкая общественность.
«

"Тут речь не об этике точно, но есть определенные процедурные вопросы: как только встреча в виде вызова посла на Смоленку состоится, мы поделимся этой информацией, она будет опубликована на наших ресурсах — сайт МИД и аккаунты МИД в соцсетях", — добавила представитель министерства.

Рано утром 29 октября киевский режим провел террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. Как уточнили в Министерстве обороны России, подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством специалистов из Великобритании.
После этого Москва временно приостановила, но затем 2 ноября возобновила участие в продуктовой сделке после предоставления Украиной достаточных гарантий, что зерновой коридор в Черном море и украинские порты не будут использоваться для ведения боевых действий против России.
Очередь в булочную в Тулузе, Франция  - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
В Европе заканчивается еда. Виновата, разумеется, Россия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала