Рейтинг@Mail.ru
В США нашли серьезное препятствие для помощи Украине - РИА Новости, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США нашли серьезное препятствие для помощи Украине

Обозреватель Newsweek Депетрис назвал Европу "аппендиксом", мешающим США помогать Украине

© Фото : U.S. Air Force / Staff Sgt. Shawn WhiteВыгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США
Выгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Выгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Обозреватель Newsweek Дэниэл Депетрис назвал Европу "аппендиксом", мешающим США помогать Украине, и заявил, что долго так продолжаться не может.
Автор отметил, в то время как Байден обещает поддерживать Киев столько, сколько потребуется, в США все чаще и громче звучат призывы перейти к дипломатическому решению кризиса. Аналогичные тенденции прослеживаются и среди европейских политиков.
Депетрис считает, что, как только Вашингтон перестанет настаивать, союзники "устанут" от противостояния. Автор назвал США "сердцем, легкими, мозгом и хребтом коалиции", европейским же странам он отвел роль аппендикса.
"Это сама по себе серьезная проблема, учитывая, сколько всего стоит на кону и тот факт, что боевые действия вообще-то разворачиваются в Европе", — считает репортер.
Американский миллиардер Дональд Трамп выступает на митинге Республиканской партии США в Айове - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
СМИ: среди республиканцев усиливаются разногласия по поводу помощи Украине
Он обвинил Европу в неспособности и нежелании поддерживать саму себя и упрекнул ее в слишком скромной военной поддержке Киева.
"Это все чудесно, если бы ЕС оперативно доставлял уже одобренную помощь, но он, похоже, не торопится. Деньги из Брюсселя приходится вырывать чуть ли не клещами", — посетовал он.
В последние месяцы на Западе все чаще звучат призывы сократить или прекратить военную помощь Украине и заставить ее сесть за стол переговоров с Россией. Так, в октябре группа конгрессменов от Демократической партии направила письмо президенту Байдену с призывом искать прямых переговоров с Россией для разрешения украинского кризиса. Несколько недель назад лидер Республиканской партии в палате представителей Кевин Маккарти допустил сокращение помощи Киеву в случае победы его партии на грядущих выборах. Также против помощи Украине выступает бывший советник президента Рональда Рейгана Патрик Бьюкенен. По его мнению, это противоречит интересам США.
Киев же, в свою очередь, всячески избегает возможности переговоров с Москвой. Так, Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о невозможности проведения переговоров с президентом России.
Президент Украины Владимир Зеленский в Изюме - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Украинский лоббист рассказал о страхе Зеленского перед Америкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала