Рейтинг@Mail.ru
СМИ: среди республиканцев усиливаются разногласия по поводу помощи Украине - РИА Новости, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: среди республиканцев усиливаются разногласия по поводу помощи Украине

WP: в рядах Республиканской партии США усиливается раскол по поводу помощи Украине

© AP Photo / Charlie NeibergallАмериканский миллиардер Дональд Трамп выступает на митинге Республиканской партии США в Айове
Американский миллиардер Дональд Трамп выступает на митинге Республиканской партии США в Айове - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Американский миллиардер Дональд Трамп выступает на митинге Республиканской партии США в Айове. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 ноя — РИА Новости. В рядах Республиканской партии США усиливаются разногласия по поводу оказания помощи Украине, пишет газета The Washington Post.
Как отмечает издание, "оппозиция или скептицизм" по поводу отправки "дополнительных американских денег" Киеву усиливаются в последние недели после того, как лидер республиканского меньшинства палаты представителей США Кевин Маккарти предупредил, что партия прекратит или ограничит помощь Украине, если получит контроль над палатой представителей по результатам промежуточных выборов.
Американские флаги в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Миллиардер из США обвинил экс-модель из России в шпионаже
"Возник редкий раскол в Республиканской партии — такой, который, вероятно, перерастет в более открытую битву, если республиканцы получат контроль над конгрессом и столкнутся с настойчивыми требованиями Байдена и эмоциональными призывами президента Украины Владимира Зеленского", — сообщает газета.
Отмечается, что ранее группа законодателей-республиканцев выступила против положения, которое демократы внесли в обязательный законопроект, который бы позволил Минюсту отправлять Украине миллионы долларов с помощью активов, изъятых у России. Газета пишет, что большинство республиканцев формулируют свои возражения с точки зрения финансовой ответственности, говоря, что лучше потратить больше денег на решение внутренних проблем. В некоторых случаях крайне правые кандидаты "повторяли похвалу" экс-президента США Дональда Трампа в адрес российского лидера Владимира Путина и призывали полностью прекратить помощь.
Лиз Трасс - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
СМИ пишут о сообщении Трасс Блинкену "Все сделано" после ЧП c Nord Stream
Также, пишет издание, среди республиканцев есть большое число "ястребов старой закалки", которые обещали продолжать оказание помощи Киеву, а в некоторых случаях призывали Белый Дом сделать еще больше.
Газета при этом указывает, что разногласия в партии "представляют вызов" для Байдена, который работал над "созданием внутренней и глобальной коалиции" для поддержки Украины в условиях роста цен на продукты питания и топливо, а также "глобального продовольственного кризиса".
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
США и Украина сорвали джекпот. За него им приходится дорого платить
Промежуточные выборы в конгресс пройдут 8 ноября. Американцам предстоит проголосовать за весь состав палаты представителей и треть сената. Сейчас конгресс полностью контролируется демократами — однопартийцами Байдена, но, судя по опросам, республиканская оппозиция в состоянии получить большинство по крайней мере в одной из палат.
На фоне спецоперации российских войск западные страны продолжают накачивать Украину оружием. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российских военных. Как подчеркивал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, действия Запада возымеют лишь негативный эффект.
Участник Марша равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
В США поставили флаг Украины в один ряд с ЛГБТ-символикой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала