Рейтинг@Mail.ru
Запад не смог изолировать Россию, заявил Мишустин - РИА Новости, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад не смог изолировать Россию, заявил Мишустин

Премьер Мишустин: Запад не изолировал Россию, она продолжает диалог с другими странами

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Попытки Запада изолировать Россию не увенчались успехом, лишь ускорили процесс переформатирования системы международных отношений, страна продолжит развивать диалог с государствами Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки, большое внимание будет уделять и укреплению сотрудничества на пространстве ЕАЭС и СНГ, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Попытки изолировать Россию не увенчались успехом. Наоборот, они лишь ускорили процессы переформатирования всей системы международных отношений. Сейчас существенно возрастает роль государств и регионов, интересы которых ранее попросту игнорировались. Мы продолжим укреплять плодотворное взаимодействие со странами Азии, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки. Безусловный приоритет, конечно, - сотрудничеству на пространстве Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств", - сказал Мишустин в своем видеообращении к участникам Всемирной тематической конференции "Экономическое сотрудничество: соотечественники и регионы России. Отвечая на вызовы времени".
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Несмотря на санкции, взаимодействие в СНГ развивается, заявил Мишустин
Премьер считает, что большую роль здесь должно сыграть взаимодействие между зарубежными российскими общинами и субъектами РФ, тем более, что "в нынешней ситуации наши граждане и соотечественники проявляют ответственность и сплоченность".
"Виден обоюдный интерес к укреплению деловых связей предпринимателей из числа соотечественников и российского бизнеса, регионов, государства в целом. Запрос на развитие такого диалога звучал на прошедшем в октябре прошлого года в Москве седьмом Всемирном конгрессе соотечественников", - пояснил Мишустин.
По его словам, поддержка соотечественников относится к числу общенациональных приоритетов.
"Важно расширять связи с людьми, которые искренне любят свою историческую родину, стремятся сохранить родной язык и традиции предков, хоть и живут в других государствах. Особое значение это приобретает сегодня, когда Россия находится под серьезным давлением со стороны коллективного Запада. И все, что касается нашей культуры, пытаются "отменить", - также отметил премьер.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Мишустин заявил о способности российской экономики к адаптации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала