Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о дефиците лекарств, продуктов, топлива и рабочей силы в США - РИА Новости, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ сообщили о дефиците лекарств, продуктов, топлива и рабочей силы в США

Newsweek: в США наблюдается дефицит лекарств, продуктов питания, топлива и рабочей силы

© AP Photo / David J. PhillipПустые полки в продуктовом магазине в США
Пустые полки в продуктовом магазине в США - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Пустые полки в продуктовом магазине в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. США испытывают дефицит лекарств, продуктов питания, топлива и рабочей силы, сообщил в понедельник журнал Newsweek.
"Десятки секторов с трудом удовлетворяют спрос. США испытывают дефицит, начиная от рабочей силы и медикаментов и до комплектующих, необходимых для выполнения оборонного заказа", - пишет издание.
Робот на поле - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
"Съедят" ли роботы людей? Как новые технологии влияют на мировой голод
"Сокращение поставок дизеля в США усугубляется запретом на российский импорт российских энергоресурсов", - передает журнал слова доцента университета Нотр-Дам Кейтлин Вовак. Она добавила, что конфликт на Украине сказывается и на других секторах, поскольку замедленная глобальная цепочка поставок не позволяет поставщикам вовремя получать сырье.
По данным издания, дефицит лекарств связан с проблемами с поставками из Китая вследствие пандемии, так как Китай по-прежнему "закрывает" населенные пункты при обнаружении случаев COVID-19. Пандемия также повлияла и на нехватку рабочей силы в США, которая больше всего заметна в таких профессиях, где нужно лично присутствовать на работе - такие как сотрудники полиции, учителя, рабочие на заводах и водители автобусов. "Те люди, которые обнаружили, что им нравится работать удаленно, они не хотят возвращаться в офис, если они могут избежать этого", - сказал экономист Орен Левин-Уолдман журналу. Нехватка рабочей силы, в свою очередь, является одной из причин дефицита продуктов питания. Другими причинами дефицита продуктов называют сложности с логистикой, засухи и вспышки птичьего гриппа.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что дешевые и надежные российские энергоресурсы были конкурентным преимуществом Европы, и даже частичный отказ от них уже негативно сказывается на ее экономике и жителях. А США, продавливая полный отказ ЕС от российских энергоносителей и других ресурсов, ведут к деиндустриализации Европы, говорил он.
Жареные колбаски на барбекю в Восточной Германии - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Треть предприятий общепита в Германии опасаются закрытия, пишут СМИ
Несмотря на энергетический кризис, Европа продолжает обсуждать варианты усиления санкций против РФ, включая введение потолка цен на нефть и газ. В связи с этими заявлениями Путин также неоднократно подчеркивал, что Россия не будет действовать вопреки здравому смыслу и не станет поставлять энергоресурсы в те страны, которые ограничат цены на них.
При этом, как указывал российский президент, политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Флаг Польши - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Инфляция в Польше побила рекорд 25-летней давности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала