Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области откроют центры поддержки семей участников спецоперации - РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область
В Мурманской области откроют центры поддержки семей участников спецоперации

В Мурманской области откроют центры поддержки семей мобилизованных и участников СВО

Мобилизованные - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 31 окт – РИА Новости. Двенадцать центров поддержки семей мобилизованных и участников специальной военной операции заработают в городах Мурманской области со вторника, сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании в понедельник.
"C 1 ноября мы запускаем в работу центр поддержки семей мобилизованных граждан и участников СВО. В Мурманской области для этого будет отрыто 12 отделений. Соответствующее постановление мной подписано", 一 сказал Чибис.
Он пояснил, что в момент проведения мобилизации эту функцию выполняли общественные приемные "Единой России", они продолжат эту работу. "Задача центров – решать все вопросы, возникающие у семей мобилизованных в разных жизненных ситуациях. Пока кормилец – отец, муж и сын – выполняют задачу защиты родины, очень важна поддержка семьи", - добавил губернатор.
Глава региона добавил, что поступающие от всех семей вопросы будут отрабатываться в индивидуальном порядке, будет налажена постоянная связь со стороны сотрудников с родными и семьями, чтобы предлагать помощь и меры поддержки. Также будут созданы социальные паспорта семей, в которых будет собрана информация о близких тех, кто участвует в специальной военной операции. Вся информация будет защищена, пообещал Чибис.
Президент Украины Владимир Зеленский в Изюме - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Зеленский: Украина готовится к новой волне мобилизации в России
Как пояснила замгубернатора Елена Дягилева, основная задача центров – переформатировать помощь, которая оказывалась до сих пор, когда родственники мобилизованных сами обращались за помощью. Теперь сотрудники центра сами будут выявлять первоочередные нужды семей. "Наша задача – любую поддержку оказать. Это может быть медицинская помощь, содействие трудоустройству, юридическая, помощь в уходе за детьми и пожилыми, помощь в быту… Вплоть до поздравлений с днем рождения членов семьи", - сказала Дягилева.
Отделения будут созданы в разных городах Мурманской области на базе центров социальной поддержки населения и в центрах занятости.
Ранее подобные центры поддержки семей участников специальной военной операции заработали в других российских регионах.
В Мурманской области уже принят ряд мер поддержки для мобилизованных и их семей. Так, единовременная выплата составляет 100 тысяч рублей, на каждого несовершеннолетнего ребенка выплачивается еще по 20 тысяч рублей. Дети мобилизованных бесплатно посещают детский сад, школьникам предоставляется бесплатное горячее питание.
Мобилизованные в полевом учебном центре перед отправкой в войска - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Путин поблагодарил всех вступивших в ВС во время частичной мобилизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала