Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в США и ЕС обсуждают введение санкций против Китая по примеру России - РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в США и ЕС обсуждают введение санкций против Китая по примеру России

Bloomberg: США и ЕС обсуждают экспортные санкции против Китая по примеру антироссийских

© РИА Новости / Алексей Савицкий | Перейти в медиабанкДом народных собраний в Пекине во время XX Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая
Дом народных собраний в Пекине во время XX Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Дом народных собраний в Пекине во время XX Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Американские и европейские чиновники изучают возможность введения экспортных ограничений против Китая, используя опыт антироссийских санкций, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники.
Предложение прозвучало во время обсуждения повестки торгового форума между США и ЕС, запланированного на начало декабря.
«

"Союзники сотрудничают в ограничении экспорта в Москву, и администрация Джо Байдена изучает возможность использования некоторых из тех же методов обмена информацией и координации правоприменения для усиления собственных двусторонних ограничений на экспорт в Китай", — рассказал источник.

Пока Евросоюз не склонен поддерживать применение к Пекину и Москве одинакового подхода, поскольку обстоятельства разные. Одним из сторонников идеи называют Берлин.
Американский флаг на здании Министерства обороны США  - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
В МИД КНР призвали США прекратить взаимодействовать с Китаем с позиции силы
Некоторые страны — члены ЕС предлагают изучить товары, которые КНР может использовать для укрепления военного потенциала, и обложить их эмбарго, уточнил собеседник агентства.
«

"Пекин становится все меньше партнером или конкурентом и все больше — соперником", — написал автор статьи.

В понедельник министр иностранных дел Китая Ван И заявил в телефонном разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном, что Вашингтон нарушил правила свободной торговли введением нового порядка экспортного контроля для Пекина.
В начале октября американское Министерство торговли внесло 31 компанию из КНР в списки структур, которые не заслуживают доверия с точки зрения поставок технологической продукции. Ведомство объяснило, что не смогло по не зависящим от него причинам проверить компании на "добросовестность" в качестве конечного получателя экспорта хай-тек.
Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли  - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Глава МИД Канады призвала наладить контакты с Россией и Китаем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала