Рейтинг@Mail.ru
На Филиппинах более 400 тысяч человек остаются без электричества - РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Филиппинах более 400 тысяч человек остаются без электричества

На Филиппинах более 400 тысяч человек остаются без электричества из-за тайфуна

© AP Photo / Aaron FavilaФилиппины
Филиппины - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Филиппины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт – РИА Новости. Более 400 тысяч человек на крупнейшем филиппинском острове Лусон остаются без электричества из-за мощного тайфуна Nalgae (местное название - Paeng), который унес жизни 96 человек, сообщает в понедельник сайт газеты Inquirer.
По его данным, всего тайфун вызвал перебои с энергоснабжением для 4 миллионов жителей Филиппин. До сих пор не восстановлена подача электричества в ряд районов, в том числе в Маниле.
В частности, по сведениям Inquirer, остановлена теплоэлектростанция компании Quezon Power, частично выведена из строя еще одна ТЭС в Пагбилао. Всего на Филиппинах тайфун повлиял на работу 96 энергетических кооперативов в 56 провинциях, 10 из них полностью не функционируют.
Из общего числа погибших, как сообщило интернет-издание Philstar, подтверждена гибель 58 человек, из которых 53 - в автономном регионе Бангсаморо, наиболее пострадавшем от тайфуна. В то же время 69 человек получили ранения, 63 числятся в списках пропавших без вести.
Подвесной мост обрушился в Индии. Видео с камеры наблюдения
Индийские СМИ опубликовали видео момента крушения моста в штате Гуджарат
Хотя тайфун, как ожидается, покинет Филиппины к концу понедельника, в стране отменили 28 местных авиарейсов, в аэропорту Манилы отмена затронула более 43 тысяч человек. Вылеты самолетов отменены в самые разные направления Филиппин из Манилы и других населенных пунктов.
Нынешний тайфун, как сообщают филиппинские синоптики, повлиял на жизнь в 14 провинциях и районах страны. При порывах скорость ветра в центре тайфуна составляет 115 километров в час. Из-за проливных дождей сохраняется опасность наводнений и оползней, которые стали основной причиной гибели людей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала