Рейтинг@Mail.ru
На сибирского депутата, который сбил ребенка и уехал, завели уголовное дело - РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На сибирского депутата, который сбил ребенка и уехал, завели уголовное дело

В Новосибирской области завели дело против депутата ЕР, который сбил ребенка и уехал

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 31 окт – РИА Новости. В Новосибирской области возбудили уголовное дело по статье "Оставление в опасности" в отношении районного депутата, сбившего на машине шестилетнего мальчика и уехавшего с места ДТП, следует из релиза СУСК по региону.
Накануне вечером в городе Татарске депутат Совета депутатов Татарского района Новосибирской области, директор Татарского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) Сергей Мамонтов на внедорожнике сбил шестилетнего мальчика и уехал, оставив ребенка лежать на дороге. На появившемся в интернете видеоролике видно, что Toyota наезжает на ребенка, затем из машины выходит мужчина, осматривает его и уезжает.
"Возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя города Татарска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного 125 УК РФ (оставление в опасности)", - говорится в релизе, распространенном в понедельник.
Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до года. При этом имя и должность подозреваемого Следственный комитет публично не называет.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
В Приморье "старики-убийцы" избежали наказания
По данным следствия, фигурант за рулем Toyota RAV-4 ехал по двору многоквартирного дома в городе Татарске и "допустил наезд" на шестилетнего мальчика. При этом мужчина, как считает СУСК, "не предпринял мер к оказанию первой медицинской помощи" и скрылся. Ребенок впоследствии был доставлен в центральную районную больницу.
Детский омбудсмен в Новосибирской области Надежда Болтенко в своем Telegram-канале пообещала лично контролировать ход расследования. По ее словам, виновный должен быть наказан вне зависимости от его статуса и положения.
Она также отметила, что дети дошкольного и младшего школьного возраста всегда должны быть под присмотром взрослых. По словам омбудсмена, ребенка планируют переправить на лечение в областную клиническую больницу в Новосибирск.
Оружейные патроны - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
В Омске мужчина выстрелил подростку в грудь из обреза ружья
Ранее сообщалось, что мальчик находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. По данным главка МВД, скорую помощь ребенку вызвали прохожие. Депутатский кроссовер был объявлен в розыск, однако спустя некоторое время водитель сам явился в отдел полиции. Освидетельствование установило, что он был трезв.
Помимо уголовного, в его отношении возбудили два административных дела – о нарушении ПДД, повлекшем легкий или средний тяжести вред здоровью, а также о невыполнении обязанностей в связи с ДТП. В "Единой России" заявили, что с позором исключат депутата из партии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала