Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье оборудовали новое стрельбище для биатлона - РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
В Приамурье оборудовали новое стрельбище для биатлона

В Бурейском муниципальном округе Приамурья оборудовали новое стрельбище для биатлона

Биатлон - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 окт – РИА Новости. Стрельбище для биатлона оборудовали на "дальневосточных гектарах" в Бурейском муниципальном округе Приамурья, региональный чемпионат здесь пройдет 6 декабря, сообщает областное правительство.
"Лыжная база очень востребована среди жителей Бурейского округа. Тренировки там проходят шесть раз в неделю. В этом году спортсмены расширили ее функционал, оборудовав стрельбище для биатлона. Оно рассчитано на 18 огневых рубежей и может принимать крупные соревнования, первые пройдут 6 декабря. Здесь состоится чемпионат Амурской области по биатлону", - приводят власти слова губернатора Василия Орлова.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
В Приамурье выделили свыше 500 миллионов рублей на жилье для детей-сирот
Он отметил, что всего в области сейчас биатлоном занимаются почти 400 человек. Федерация этого олимпийского вида спорта активно его развивает. Первый в области комплекс для занятий биатлоном открыли в 2020 году в Благовещенске, еще один при поддержке в этом году оборудовали в Свободненском районе.
В Бурейском округе комплекс открыли по инициативе Федерации биатлона Амурской области, Бурейского любительского клуба лыжников имени А.С. Новокрещёнова и поддержке спонсоров. Активисты-спортсмены в 2018 году взяли четыре участка по программе "дальневосточный гектар" общей площадью 3,5 гектара и оборудовали там лыжную базу.
Бурейский любительский клуб лыжников периодически выигрывает различные гранты. При поддержке регионального минздрава здесь бесплатно учат детей и пожилых людей кататься на лыжах. Недавно клуб получил грант на проект "Инклюзивная лыжня": теперь к лыжному спорту приобщают воспитанников школы-интерната №5 Новобурейского.
Сейчас в области биатлоном занимаются в Зее, Новоивановке, Ромнах, Кундуре, Свободном, селах Овсянка, Романовка и в Благовещенске.
Вид на город Благовещенск в Амурской области - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Предприниматели Приамурья получат 16 миллионов рублей по программе грантов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала