Рейтинг@Mail.ru
Россия уведомила СКЦ о проблеме безопасности судоходства в Черном море - РИА Новости, 30.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия уведомила СКЦ о проблеме безопасности судоходства в Черном море

Представитель СКЦ Палла: Россия сообщила о проблеме безопасности судоходства в Черном море

© Sputnik / Бурджу Окутан | Перейти в медиабанкСухогруз Razoni - первое судно, прибывающее с украинским зерном в Стамбул
Сухогруз Razoni - первое судно, прибывающее с украинским зерном в Стамбул - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Сухогруз Razoni - первое судно, прибывающее с украинским зерном в Стамбул. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 30 окт – РИА Новости. Россия уведомила координатора ООН в Совместном координационном центре в Стамбуле о своей озабоченности по поводу обеспечения безопасности движения судов в рамках "черноморской зерновой инициативы", сообщила представитель СКЦ Исмини Палла.
Ранее Москва официально уведомила генсека ООН Антониу Гутерреша о приостановке участия в черноморской зерновой инициативе.
«

"Координатор ООН по черноморской зерновой инициативе Амир Абдулла был уведомлен сегодня делегацией Российской Федерации в Совместном координационном центре (СКЦ) о своей озабоченности по поводу безопасности движения торговых судов в рамках черноморской зерновой инициативы" - сказано в сообщении.

Абдулла, добавили в СКЦ, довел эту информацию до сведения турецкой и украинской делегаций в Совместном координационном центре.
Ранее в субботу Россия официально приостановила участие в зерновой сделке из-за попытки теракта в Черном море, в ходе которого беспилотники воздушного и надводного типа атаковали корабли Черноморского флота в акватории Севастопольской бухты. Нападение длилось несколько часов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал его самым массированным с начала спецоперации. Объекты в городе при этом не пострадали.
Как уточнило Минобороны, теракт осуществили военные украинского 73-го специального центра морских операций. Ими руководили британские специалисты, находящиеся в городе Очакове Николаевской области.
Судно OCEAN LION в порту Черноморска - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Россия запросила у ООН статистику движения зерна с Украины в рамках сделки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала