Рейтинг@Mail.ru
На ВДНХ с 29 октября по 6 ноября пройдут мероприятия для детей - РИА Новости, 29.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На ВДНХ с 29 октября по 6 ноября пройдут мероприятия для детей

На ВДНХ с 29 октября по 6 ноября пройдут мастер-классы, экскурсии и спектакли для детей

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВид на территорию ВДНХ со смотровой площадки Останкинской башни в Москве
Вид на территорию ВДНХ со смотровой площадки Останкинской башни в Москве - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Вид на территорию ВДНХ со смотровой площадки Останкинской башни в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Лекции, мастер-классы, экскурсии, квесты и спектакли проведут для детей с 29 октября по 6 ноября на ВДНХ в Москве, сообщается на сайте мэра столицы.
"Космические приключения и уроки цветоводства, составление зашифрованных посланий и загадки леса - это и многое другое ждет юных гостей и их родителей на ВДНХ. Специально для детей подготовили насыщенную развлекательную программу - мастер-классы, экскурсии, квесты и спектакли, которые пройдут с 29 октября по 6 ноября. У многих школьников в это время каникулы. Большая часть занятий проводится бесплатно, на некоторые потребуется предварительная регистрация", - говорится в сообщении.
Арка Главного входа ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Первая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет на ВДНХ и Покровке
Добавляется, что в экоцентре "Цветоводство" первого и второго ноября с 11:00 до 17:00 можно будет научиться рисованию нитями. Техника позволяет создавать на бумаге абстрактные образы, развивающие воображение. Мастер-класс "Привет, букет!" предназначен для детей старше пяти лет, вход на него свободный.
Кроме того, маленьким сладкоежкам предлагают посетить галерею "Лес", где третьего ноября в 13:00, 15:00 и 17:00 состоится кулинарный мастер-класс. Гости попробуют испечь кексы с разными начинками (маффины). Участвовать могут дети старше семи лет. А четвертого ноября в 12:00 там же пройдет занятие по моделированию техники, которое организовал детский технопарк "Кулибин Про". Юные изобретатели изготовят игрушку "Божья коровка".
"В павильоне "Книги" "Росизо" пятого ноября в 18:00 пройдет лекция "Петр I - криптограф: история императорских шифров". Криптография - одна из старейших наук. Придумать шифровку - надежный способ обезопасить секретную переписку. Даже если письма попадут в чужие руки, читатель вряд ли сможет их разобрать... Проникнуться атмосферой сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" можно во время занятия "По следам Маленького принца" 6 ноября в 12:00 в музее славянской письменности "Слово". Детей старше шести лет познакомят с главным героем произведения и вместе с ними прочитают самые яркие эпизоды. Также гости создадут аппликацию из тканых материалов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с четвертого по шестое ноября в центре "Космонавтика и авиация" пройдет экскурсия "Авиация. От да Винчи до Ту-144" (для детей старше семи лет), квесты "В поисках отважной Кусачки" (для детей младше семи лет), "Агент Космо ведет расследование. Тайна зеленых человечков" (для детей в возрасте от девяти до 13 лет) и "Школа юных космонавтов" (для детей в возрасте от семи до 10 лет). Участникам расскажут всё о полетах живых организмов в космос, детям предстоит разгадать загадки и найти собаку - рекордсмена по полетам на орбиту, помочь зашифровать и отправить послания внеземным цивилизациям, а также познакомиться с жизнью космонавта на орбитальной станции.
На ВДНХ открылась экспозиция с карьерным 90-тонным карьерным БЕЛАЗом
На ВДНХ открылась экспозиция с 90-тонным карьерным БЕЛАЗом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала