Рейтинг@Mail.ru
В Самаре участники спецоперации примут участие в Параде Памяти - РИА Новости, 29.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Самаре участники спецоперации примут участие в Параде Памяти

В Самаре участники спецоперации примут участие в Параде Памяти 7 ноября

© РИА Новости / Алексей ФилипповВид на реку Волгу и город Самару
Вид на реку Волгу и город Самару - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Вид на реку Волгу и город Самару. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 29 окт – РИА Новости. Участники специальной военной операции примут участие в Параде Памяти, который пройдет 7 ноября в Самаре, сообщает правительство региона.
По данным пресс-службы, вопросы подготовки и проведения Парада Памяти обсуждались на заседании организационного комитета, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
Губернатор Виктор Томенко вручил награды Алтайского края бойцам Росгвардии за успешное выполнение задач в зоне специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Глава Алтая вручил медали "За честь и мужество" участникам спецоперации
"В 2022 году бойцы российской армии, участники специальной военной операции пройдут парадным маршем по площади Куйбышева, как их деды и прадеды - участники Великой Отечественной войны. Инициативу по прохождению парадных расчетов из числа мобилизованных военнослужащих поддержали в Министерстве обороны РФ. И это будет их Дорога Победы, как было в ноябре 1941 года", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, в Параде Памяти также примут участие парадные расчеты силовых структур, ветеранских и патриотических общественных организаций, военных учебных центров, промышленных и оборонных предприятий, высших учебных заведений, кадетских классов, юнармейских отрядов из разных регионов РФ, а также делегации из всех регионов Приволжского федерального округа и парадный расчет из города-побратима Самарской области – Снежное Донецкой народной республики.
В этом году тема Парада Памяти – "Дорога Победы". По данным пресс-службы, парад призван не только подчеркнуть преемственность поколений, но и показать, что и сегодня жители России, Самарской области готовы к решению самых серьезных задач и в труде, и в бою.
"Сегодня наша страна, находясь под мощным внешним давлением, вынуждена отстаивать свою независимость и противостоять неприкрытой агрессии так называемого "коллективного Запада". По сути, это время смены исторических эпох, когда из обломков старого, однополярного мира, вырастает более справедливый, многополярный мир. И Россия, безусловно, находится в авангарде этих исторических изменений. В ходе валдайского дискуссионного клуба очень подробно на существующую в мире ситуацию, те изменения, которые сегодня происходят, высказал свою позицию президент Владимир Владимирович Путин. Абсолютно согласны с его оценками, выводами и направлением движения нашей страны. Для нас нет задачи более важной, чем обеспечение победы в этом противостоянии", - цитирует Азарова пресс-служба.
Губернатор отметил, что проведение Парада Памяти в Самаре стало доброй традицией. "Важность парада, его значение для Второй мировой войны, его вклад в историю современного мира все вы хорошо знаете. И конечно, мы гордимся тем, что наш парад из трех, которые прошли в тот день, был самым масштабным, многочисленным, продолжительным по времени. Рад, что эта традиция на самарской земле живет и сегодня", - приводит слова Азарова пресс-служба.
Проведение Парада Памяти, посвященного военному параду 7 ноября 1941 года в Куйбышеве – запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны, было инициировано ветеранскими организациями. По информации пресс-службы, парад проводится в Самаре с 2011 года и является самым масштабным патриотическим проектом в ПФО.
Военнослужащий из числа мобилизованных - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Самарские мобилизованные начали получать дополнительную экипировку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала