Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Владивостока открыли авиасообщение с Лаосом - РИА Новости, 29.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В аэропорту Владивостока открыли авиасообщение с Лаосом

В аэропорту Владивостока прошла церемония открытия авиасообщения между Приморьем и Лаосом

© Fotolia / XtravaganTХрам в Луангпхабанге, Лаос
Храм в Луангпхабанге, Лаос - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Храм в Луангпхабанге, Лаос. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 29 окт - РИА Новости. Церемония открытия авиасообщения между Приморьем и лаосской столицей Вьентьяном состоялась в аэропорту Владивостока, передает корреспондент РИА Новости.
Это первый за долгое время регулярный международный рейс, запускаемый из Владивостока. В дальнейшем авиакомпания "Уральские авиалинии" будет осуществлять перелеты между Приморьем и Лаосом каждую неделю по субботам. Ранее в организующей перелеты компании "РусАзия" говорили РИА Новости, что стоимость билетов "туда-обратно" в эконом-классе в осеннем сезоне составляет 105 тысяч рублей. Билеты на первый и второй рейсы полностью раскуплены, добавила представитель "РусАзии".
Катание на слонах в Камбодже  - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Камбоджа сняла все ограничения на въезд туристов
На церемонии открытия и.о. главы аэропорта Денис Чмутов отметил, что российские туристы благодаря новому рейсу смогут не только побывать в Лаосе, но и путешествовать по всей Юго-Восточной Азии. "Мы очень рады предоставить возможность жителям Приморья познакомиться с достопримечательностями Лаоса. Кроме того, туристам можно удобно добираться из столицы Лаоса во Вьетнам, Таиланд и другие страны Юго-Восточной Азии. Мы надеемся на скорейшее открытие границ и возобновление полноценного туристического обмена между Россией и странами Азии", - заявил он.
Председатель Национальной ассамблеи Лаоса Сайсомфон Фомвихан пригласил туристов из России посетить страну после запуска прямого авиарейса из Владивостока, сообщает представительство МИД РФ во Владивостоке.
К концу церемонии открытия авиасообщения началась регистрация на рейс. Вылет в Лаос запланирован в субботу на 16.00 местного времени (9.00 мск).
Вьентьян – это крупный экономический центр страны, там расположены буддистские храмы и здания гражданской архитектуры, построенные во времена французского колониального владычества. Из природных объектов туристы могут осмотреть горные хребты, пещеры и водопады. Для россиян власти Лаоса установили безвизовое посещение на 30 дней. После этого срока можно выехать из страны в соседний Таиланд, куда гражданам РФ также не нужна виза, и вернуться обратно.
Флаг Мьянмы на карте  - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Мьянма рассчитывает запустить прямые рейсы в Россию, сообщил посол
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала