Рейтинг@Mail.ru
Постпред России в ОИС рассказал о благодарности арабского мира Москве - РИА Новости, 28.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпред России в ОИС рассказал о благодарности арабского мира Москве

Постпред России в ОИС: арабский мир благодарен России за принципиальную позицию

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПостоянный представитель России в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов
Постоянный представитель России в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Постоянный представитель России в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Арабо-мусульманский мир благодарен Москве за решительный отпор военным вмешательствам и угрозам западных стран, сообщил РИА Новости в среду постоянный представитель России в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов.
«

"По долгу службы мне приходится встречаться не только с политиками арабо-мусульманского мира, но и простым народом. Во всех разговорах руководство большинства мусульманских стран и простые люди говорят спасибо России за ее принципиальную позицию", — отметил Абдулатипов.

По словам постпреда, в арабском мире к россиянам по-прежнему подчеркнуто уважительное отношение.
«

"Ливийцы, сирийцы, иракцы и многие другие мне прямо говорят: "Мы уважаем Россию и ее президента Путина за проявленную принципиальность во всем мире", — добавил собеседник агентства.

Он также уточнил, что во время визита генсека ОИС Хусейна Ибрагима Таха в Россию стороны еще раз подтвердили общность подходов по многим вопросам международных отношений и мировой политики. По словам Абдулатипова, событие открыло новые перспективы сотрудничества между Россией и исламским миром.
На этой неделе Ибрахим Таха встретился с главой МИД Сергеем Лавровым, спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, другими политическими деятелями, а также с руководством Духовного управления мусульман России и патриархом Кириллом. Генсек ОИС выразил благодарность Москве за внимание и стремление решить проблемы арабо-мусульманского мира.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Россия примет участие в министерских встречах стран ОИС по экономике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала