Рейтинг@Mail.ru
"Технополис "Москва" начнет производить биопрепараты для заживления ран - РИА Новости, 28.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

"Технополис "Москва" начнет производить биопрепараты для заживления ран

© Фото: пресс-служба ДИПП Резидент ОЭЗ "Технополис Москва" компания "Микрон"
Резидент ОЭЗ Технополис Москва компания Микрон
Резидент ОЭЗ "Технополис Москва" компания "Микрон" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт – РИА Новости. Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" "Акрус Биомед" готовится к запуску производства биомедицинских клеточных продуктов (БМКП) для лечения длительно незаживающих ран, язв и обширных ожогов, сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Препараты, которые не имеют прямых аналогов в России, созданы в сотрудничестве с Институтом биологии развития имени Н. К. Кольцова РАН. Они разработаны на основе выращенных клеток кожи человека и специального носителя для лечения длительно незаживающих ран, язв и обширных ожогов, комбинированных поражений. БМКП позволяют восстановить кожные покровы в короткие сроки и без образования рубцов.
"В четвертом квартале этого года резидент особой экономической зоны столицы планирует начать выпускать биомедицинские клеточные продукты для людей и животных, которые направит на научные исследования и тестирование. В реализацию своего проекта на площадке "Печатники" компания вложила свыше 320 миллионов рублей", – сказал Ефимов.
Лечение с использованием отечественных БМКП будет дешевле существующих методов и доступнее как для пациентов, так и для системы здравоохранения в целом.
"С 2024 года, после завершения клинических испытаний и получения регистрационных удостоверений, компания намерена производить около шести тысяч единиц товаров в месяц. Предприятие планирует поставлять продукцию в лечебные учреждения столицы по предварительному заказу за двое суток", – сказал руководитель ДИПП Владислав Овчинский.
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Ефимов: Москва предоставила более 60 гектаров под новые социальные объекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала