Рейтинг@Mail.ru
Байден прокомментировал слова Путина о ядерном оружии - РИА Новости, 28.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден прокомментировал слова Путина о ядерном оружии

Байден: упоминание Путиным ядерного оружия идет вразрез с обещанием не применять его

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 окт — РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что продолжающиеся упоминания ядерного оружия российским лидером Владимиром Путиным идут вразрез с заявлениями об отсутствии намерений применять его.
На пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай" президент России заявил, что Москве не нужен ядерный удар по Украине. Путин призвал тех, кто утверждает, что Россия может применить ядерное оружие, прочесть военную доктрину России.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Блинкен прокомментировал возможность встречи Байдена и Путина на G20
"Я думаю, если у него нет намерений, почему он продолжает говорить об этом? Почему он говорит о возможности применения тактического ядерного оружия. Он был очень опасен в своем подходе к этому. Он может все это завершить, уйдя с Украины", — сказал Байден в интервью телеканалу Newsnation.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать интервью Байдена, где президент США заявил, что Путин не может безнаказанно продолжать говорить о применении тактического ядерного оружия, заявил, что ежедневные упражнения США и стран Европы в ядерной риторике — это пагубная и провокационная практика, Россия в ней участвовать не будет.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны России, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа: существенно снизили боевой потенциал Украины. Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Журналист Белого дома: помощь Киеву обернулась для Байдена новой проблемой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала