Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело против женщины, свесившей ребенка с балкона - РИА Новости, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил дело против женщины, свесившей ребенка с балкона

СУ возбудил дело против женщины, свесившей с балкона на седьмом этаже двухмесячного сына

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 27 окт – РИА Новости. Кубанскими следователями возбуждено уголовное дело о покушении на убийство в отношении женщины, которая свесила с балкона на седьмом этаже своего двухмесячного сына, сообщили в управлении СК РФ по Краснодарскому краю.
Ранее сообщалось, что кубанские полицейские работают с женщиной, которая, как следует из распространившегося в сети видео, стоя на балконе многоэтажки и, перегнувшись за перила, держала дитя за руку и ногу. Согласно кадрам того же видео, рядом стояла старшая дочь и пыталась как-то помешать матери, но та уводила младенца в сторону.
Спортивный зал - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Спортзал на Кубани, где рухнула крыша, не использовали в учебных целях
"Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней местной жительницы. Она подозревается в покушении на убийство двухмесячного сына (части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ)", -говорится в сообщении.
По данным СК, установлено, что женщина с супругом и детьми проживает на седьмом этаже многоэтажки в селе Агой Туапсинского района. По данным следствия, в четверг женщина с дочерью и двухмесячным сыном находилась дома одна. Она, вышла на балкон, взяв младенца с собой и перевесила его через перила. Крики малыша и его старшей сестры, которая пыталась успокоить мать, услышала пожилая супружеская пара, проживающая в соседней квартире. Именно соседи забрали у подозреваемой обоих детей и отвели к себе домой.
По предварительным данным, женщина мать троих детей. Она состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом: психоз, с подозрением на шизофрению. В настоящее время все дети находятся у бабушки. После проведения проверки женщину могут ограничить либо лишить родительских прав, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.
В ходе расследования изучат условия жизни и воспитания детей в семье. В отношении подозреваемой будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза, решается вопрос о ее госпитализации в лечебное учреждение. Также следователи дадут оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, опеки и попечительства, добавляют в управлении.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Жительница Тюмени получила три года колонии за похищение ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала