Рейтинг@Mail.ru
Москвичей предупредили о резком похолодании на следующей неделе - РИА Новости, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичей предупредили о резком похолодании на следующей неделе

Синоптик Тишковец: в понедельник в Москве резко похолодает, ожидаются заморозки и метель

Первый снег - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. В понедельник в Москве резко похолодает, ночью ожидаются заморозки до минус 2 и метель, образуется гололедица, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"Уже во второй половине воскресенья начнет прорываться холодный атмосферный фронт, сопровождаемый началом вторжения полярного воздуха, штормовым ветром с порывами до 15-20 метров в секунду, обратным суточным ходом температуры и сменой агрегатного состояния осадков", - рассказал Тишковец.
Музей-заповедник Царицыно в Москве - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Москвичам пообещали рекордно теплые выходные
Он отметил, что если еще утром в столице будет около 10 градусов тепла, то после полудня показания термометров понизятся до плюс 5 - плюс 7, вечером до пограничного для фазового состояния осадков уровня, плюс 1 - плюс 3 – дожди станут переходить в заряды мокрого снега с ухудшением видимости до нескольких километров.
"В понедельник, в тылу циклона, пройдут скоротечные снегопады, ночью по-прежнему ветрено и уже с метелью. Под утро в Москве подморозит до нуля - минус 2, по региону минус 4 - плюс 1, на дорогах станет скользко - образуется гололедица, местами припорошит символическим снежным покровом, в дневные часы кратковременный мокрый снег и не выше плюс 1 - плюс 3 и минус 1 - плюс 4, соответственно", - рассказал Тишковец.
Собеседник агентства уточнил, что во вторник характер метеоусловий существенно не изменится, а значит, пора поменять летние автошины.
"Таким образом, с наступлением следующей недели глубокая осень сложит с себя полномочия и наступит предзимье", - заключил он.
Зима - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Климатолог назвал возможные сценарии предстоящей зимы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала