Рейтинг@Mail.ru
Названа опасность старых мобильных номеров - РИА Новости, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названа опасность старых мобильных номеров

Эксперт Раевский посоветовал удалить из всех приложений номер, от которого вы отказались

© Depositphotos.com / OtaraevChermenСмартфоны
Смартфоны - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Смартфоны. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Сотовые операторы имеют в распоряжении ограниченное количество номеров телефонов, поэтому есть шанс, что вы можете получить чей-то старый номер, и это может привести к неприятным последствиям, заявил "Прайму" генеральный директор Zecurion Алексей Раевский.
«
"Те, номера, которые освобождаются (из-за периода неактивности или расторжения договора), какое-то время выдерживаются на "карантине", срок которого обычно около полугода. Далее они поступают в продажу, то есть в оборот для новых абонентов", — пояснил Раевский.
Но даже после этого срока у нового владельца могут возникнуть несколько проблем: так, ему могут позвонить контакты прошлого хозяина номера, будь то организация или человек. Не стоит пугаться, достаточно объяснить, что номер уже не принадлежит предыдущему абоненту. Если звонки не стихают, лучше обратиться к сотовому оператору для смены номера, советует эксперт.
Гораздо большую угрозу несут привязки старого номера к аккаунтам в соцсетях, а также в приложениях. В таких случаях новый владелец может получить доступ даже к банковским сервисам, предупредил Раевский.
Поэтому, если вы решили отказаться от своего текущего номера, незамедлительно отвяжите его от всех аккаунтов в Сети и удалите из всех приложений, которыми вы пользовались, заключил собеседник агентства.
Логотипы мессенджеров на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Россиян предупредили об угрозе, скрывающейся в расширениях для WhatsApp
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала