20:04 26.10.2022
(обновлено: 22:48 26.10.2022)
В Сети обвинили США в развязывании третьей мировой войны
Пользователи Twitter обвинили Блинкена в подталкивании мира к ядерной войне
© Depositphotos.com / curraheeshutterЯдерный взрыв
![Ядерный взрыв Ядерный взрыв - РИА Новости, 1920, 26.10.2022](https://cdnn21.img.ria.ru/images/152659/23/1526592310_0:246:4725:2903_1920x1080_80_0_0_df219e92cffc56aa1eb11cff20cb0d54.jpg)
© Depositphotos.com / curraheeshutter
Ядерный взрыв. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Пользователи Twitter раскритиковали пост государственного секретаря Энтони Блинкена о встрече с главой МАГАТЭ Гросси и обвинили его в том, что действия США провоцируют третью мировую войну посредством украинского кризиса.
Блинкен в соцсетях сообщил, что обсудил с Гросси важнейшие вопросы глобальной безопасности, включая "незаконную и неспровоцированную войну России против Украины", что вызвало негодование среди комментаторов.
"Да, "неспровоцированные", конечно, но в настоящее время мы находимся в состоянии риска ядерной войны на грани третьей мировой войны. Что вы собираетесь с этим делать?" — пишет Michael Viscusi.
"А как насчет вашей незаконной войны в Ираке, Афганистане, Сирии? До сих пор воруете нефть из Сирии. Единственная опасность в этом мире — США", — добавляет Brian Moore.
"Расширение НАТО на Восток — главная причина конфликта между Россией и Украиной", — возмущается Izad Fotovat.
"Это ваши действия ведут к разрушающим последствиям", — подмечает Matthew McCracken.
С 24 февраля проходит военная спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.