Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала наркоторговцев, поставлявших наркотики на Дальний Восток - РИА Новости, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ задержала наркоторговцев, поставлявших наркотики на Дальний Восток

Оперативники ФСБ задержали наркоторговцев, поставлявших наркотики на Дальний Восток

© РИА Новости / ФСБ РФСотрудник ФСБ России
Сотрудник ФСБ России - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Сотрудник ФСБ России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 26 окт - РИА Новости. Пресечена деятельность организованной группы, поставляющей наркотики на Дальний Восток, возбуждены уголовные дела, сообщает управление ФСБ по Хабаровскому краю.
По данным ведомства, оперативники установили владельца магазина - жителя города Оренбурга - организовавшего сбыт наркотиков ("синтетики" и производных конопли) через интернет.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Полицейский из Хакасии передавал данные МВД наркоторговцам, сообщили в ФСБ
"При планируемой курьерами поставке в Хабаровск особо крупной партии наркотиков, 36-летняя жительница Хабаровска и 32-летний житель Читы были задержаны с поличным. В их личных автомобилях изъято более 5 килограммов мефедрона и 1 килограмм гашиша. Это позволило бы изготовить свыше 20 тысяч разовых доз, стоимостью более 20 миллионов рублей, по ценам "черного рынка"... По месту проживания читинца обнаружено и изъято еще около 1 килограмма наркотиков синтетического и растительного происхождения", - сообщает краевое управление ФСБ.
Отмечается, что возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Хабаровчанке избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а читинцу – в виде заключения под стражу. Задержан и организатор группы. По месту его проживания изъяты наркотики и компьютерная техника, используемая для администрирования интернет-магазина. Он этапирован в Хабаровск для дальнейшего следствия.
Огнестрельное оружие и боеприпасы, изъятые в ходе действий по пресечению преступной деятельности лиц, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
ФСБ изъяла у подпольных торговцев оружием более 350 стволов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала