Рейтинг@Mail.ru
Штайнмайер заявил, что пообещал Зеленскому передать Украине две РСЗО MARS - РИА Новости, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Штайнмайер заявил, что пообещал Зеленскому передать Украине две РСЗО MARS

Штайнмайер заявил, что пообещал Зеленскому передать Украине две РСЗО MARS и четыре гаубицы

© AFP 2024 / Genya SavilovПрезидент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Киеве. 25 октября 2022
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Киеве. 25 октября 2022 - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Киеве. 25 октября 2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что пообещал Владимиру Зеленскому передать Украине два РСЗО MARS и четыре самоходные артиллерийские установки Panzerhaubitze 2000.
"Я сегодня пообещал господину президенту (Зеленскому), что скоро будут переданы две системы MARS, а также четыре наших гаубицы Panzerhaubitze 2000. В ближайшие дни они будут переданы Украине", - заявил Штайнмайер в ходе брифинга в Киеве.
Президент Швейцарии Иньяцио Кассис  - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Президент Швейцарии заявил, что страна не будет поставлять оружие Украине
Он прибыл на Украину во вторник с необъявленным визитом. У него была запланирована встреча с Владимиром Зеленским. Это первый визит президента ФРГ на Украину с начала российской специальной военной операции.
Штайнмайер планировал посетить Украину еще в апреле вместе с лидерами ряда восточно-европейских стран, однако украинские власти назвали его визит нежелательным. В Киеве поясняли отказ тем, что ждут от Берлина конкретных решений по эмбарго на поставки нефти из РФ, а также по оказанию военной и экономической помощи Украине, в частности, предоставлению тяжелого вооружения. Отмена визита привела к напряженности в отношениях двух стран. Разногласия были преодолены в ходе телефонного разговора канцлера Олафа Шольца с Зеленским, после чего Киев посетили ряд немецких политиков.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Флаг на норвежской границе - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Поставки Норвегией оружия Киеву затягивают боевые действия, заявил МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала