Рейтинг@Mail.ru
Премьер Сербии заявила, что членство в ЕС является ключевой целью страны - РИА Новости, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Сербии заявила, что членство в ЕС является ключевой целью страны

Премьер Сербии Брнабич: вступление в ЕС является стратегической целью республики

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПремьер-министр Сербии Ана Брнабич
Премьер-министр Сербии Ана Брнабич - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 25 окт – РИА Новости. Евросоюз можно во многом упрекнуть, но членство в нем является стратегической целью Сербии, заявила глава правительства Сербии Ана Брнабич.
Правящая Сербская прогрессивная партия (СПП) президента Александра Вучича в воскресенье определила кандидатов на министерские посты в будущем кабмине страны. Рассмотрение и голосование по утверждению нового кабинета министров Сербии во главе с нынешним премьером Аной Брнабич началось во вторник в Скупщине (парламенте).
Храм Святого Саввы в Белграде - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Глава МВД Сербии назвал лицемерными угрозы ЕС об отмене безвизового режима
"Свыше 65% нашей продукции экспортируется в ЕС. При поддержке ЕС осуществляем наши инфраструктурные программы и реализуем государственные инвестиции в школы, больницы, геронтологические центры и тому подобное. Весь наш регион может быть долгосрочно стабильным, лучше связанным и благополучным как член более широкой европейской семьи", - заявила Брнабич депутатам, оглашая платформу будущего кабмина.
"ЕС можно во многом упрекнуть, но он остается самым успешным миротворческим проектом всего человечества и стратегически наша конечная цель - в Европейском союзе", - подчеркнула глава нынешнего и кандидат на пост будущего главы сербского кабмина.
Она отметила, что мир в этом году постепенно "соскальзывает в Третью мировую войну". "С 24 февраля все в мире, особенно на территории Европы, изменилось. Почти единственная внешнеполитическая тема – Украина и отношение к РФ. Двумя исключительными экономическими темами стали энергетика и инфляция. И мир, к сожалению, постепенно с 24 февраля соскальзывает в Третью мировую войну при более частых и более серьезных угрозах ядерным оружием и все меньшими шансами на мир, который бы был достигнут в короткий срок", - заявила Брнабич депутатам, оглашая платформу будущего кабмина.
Партии президента и премьера принадлежит 120 мандатов из всего 250, еще 31 мандат – их главным коалиционным партнерам Социалистической партии Сербии (СПС), с остальными партнерскими движениями они формируют убедительное большинство.
Военнослужащие 101-й воздушно-десантной дивизии США во время учений - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Вучич: США приблизились к идеальному шторму, разместив десант в Румынии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала