Рейтинг@Mail.ru
Семьи мобилизованных на Ставрополье освободят от платы в детсадах - РИА Новости, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Семьи мобилизованных на Ставрополье освободят от платы в детсадах

Семьи мобилизованных жителей Ставрополья освободят от родительской платы в детских садах

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации, на территории объединенного военного комиссариата Перовского района Восточного административного округа города Москвы
Мужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации, на территории объединенного военного комиссариата Перовского района Восточного административного округа города Москвы - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Мужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации, на территории объединенного военного комиссариата Перовского района Восточного административного округа города Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 25 окт – РИА Новости. Семьи мобилизованных жителей Ставрополья освободят от родительской платы в детсадах, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
Ранее власти Ставропольского края ввели единовременную региональную выплату в 50 тысяч рублей для мобилизованных.
«
"Принято решение освободить семьи мобилизованных ставропольцев от родительской платы в детских садах. Поручил министерству финансов и министерству образования края проработать этот вопрос", - написал Владимиров в своем Telegram-канале.
Он отметил, что члены семей мобилизованных также получат первоочередное право на прием в больнице, устройство в детский сад, школу и получение всех необходимых социальных услуг.
Кроме того, губернатор поручил ускорить процедуру оформления выплат и получения других услуг мобилизованным через МФЦ, чтобы они не ходили по различным инстанциям.
"Промышленные мощности региона позволяют наладить производство рюкзаков, спальных мешков, термобелья и предметов военного быта. Будем искать возможность задействовать ставропольские производства в изготовлении этих товаров", - добавил Владимиров.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала