Рейтинг@Mail.ru
Российские военные отбили все атаки ВСУ в Херсонской области - РИА Новости, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские военные отбили все атаки ВСУ в Херсонской области

Минобороны России: все атаки ВСУ на Николаево-Криворожском направлении были отражены

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Российские вооруженные силы отбили все атаки украинских войск в Херсонской области, уничтожив за сутки до 130 военнослужащих противника, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции от 25 октября.
«
"На Николаево-Криворожском направлении противник силами двух ротных тактических групп безуспешно атаковал позиции наших войск в направлении населенных пунктов Ищенка и Брускинское Херсонской области. Все атаки отражены. В результате огневого поражения российских войск за сутки уничтожено до 130 украинских военнослужащих, три танка, девять боевых бронированных машин и 11 автомобилей", — говорится в документе.
На Купянском направлении ВСУ атаковали российские позиции на узком фронте силами батальонной тактической группы в районе Куземовки. Артиллерия отбросила противника на исходные позиции, уничтожены более 30 украинских военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и два пикапа.
"На Красно-Лиманском направлении в результате активных действий российских войск за сутки уничтожено более 120 украинских военнослужащих, три танка, две боевые машины пехоты, бронетранспортер, три пикапа и один автомобиль", — добавили в Минобороны.
Работа расчета артиллерии ВС России - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Российская армия нанесла ВСУ сокрушительный удар в районе Кременной
Российская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили четыре пункта управления ВСУ в Харьковской и Николаевской областях, а также в ДНР, стоянку вертолетов, 68 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живую силу и военную технику в 182 районах.
Оперативно-тактическая авиация ВКС России сбила МиГ-29 Воздушных сил Украины в районе населенного пункта Калуга Николаевской области.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.
В Кремле 30 сентября прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей на основании прошедших там референдумов.
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
24 октября 2022, 14:46
Инфографика
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 24.10.2022Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала