Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области больше многодетных семей смогут получить льготы - РИА Новости, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область
В Воронежской области больше многодетных семей смогут получить льготы

В Воронежской области вырастет число многодетных семей, имеющих право на налоговые льготы

© Фото предоставлено пресс-службой областной думы Воронежской областиЗаседание Воронежской областной думы
Заседание Воронежской областной думы
Заседание Воронежской областной думы
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 25 окт - РИА Новости. Число многодетных семей, имеющих право на льготы по транспортному налогу, увеличится в Воронежской области, сообщает региональное заксобрание.
Во вторник, 25 октября, депутаты регионального парламента одобрили изменения в закон "О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области". Как отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов, эти изменения позволят расширить количество многодетных семей в регионе, которые могут быть освобождены от уплаты транспортного налога.
Подготовка призванных в рамках частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Саратовские власти установили льготы для семей мобилизованных
По словам Нетёсова, ранее областным законодательством предоставление льготы было предусмотрено для многодетных семей, воспитывающих пять и более несовершеннолетних детей. У этих семей в хозяйстве должны быть легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно.
"В настоящий момент на территории Воронежской области многодетной признается семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет. В целях социальной поддержки многодетных семей и усиления их защищенности было принято решение распространить льготу в виде освобождение от уплаты транспортного налога на все такие семьи. Действие закона касается правоотношений, возникших с 1 января 2022 года", — сказал Владимир Нетёсов.
Военный билет в руках мужчины, призванного на воинскую службу в ходе частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Семьи мобилизованных воронежцев получат бесплатную помощь
По информации облдумы, освобождение от уплаты налога предоставляется на одного транспортное средство, которое определяет владелец. Потенциальными получателями льготы могут стать около 20 тысяч многодетных семей Воронежской области.
Также депутаты Воронежской областной думы одобрили изменения в законодательство, направленные на поддержку детей-сирот, достигших 23 лет. Принятым законом их освободили от платы за пользование специализированным жилым помещением по договору найма.
Власти Воронежской области выделили средства на комфортную среду - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Власти Воронежской области выделили средства на комфортную среду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала