Рейтинг@Mail.ru
В Приморье с начала года ввели почти 660 тысяч "квадратов" жилья - РИА Новости, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье с начала года ввели почти 660 тысяч "квадратов" жилья

В Приморье с начала года в эксплуатацию ввели почти 660 тысяч "квадратов" жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Строительство жилья. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 24 окт - РИА Новости. Почти 660 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Приморье с начала года, сообщило краевое правительство.
"Как сообщили в региональном министерстве строительства, план по вводу жилья на этот год выполнен на 65%. За девять месяцев в крае введено 659 тысяч квадратных метров жилья. В том числе почти 392 тысячи приходится на индивидуальное жилищное строительство, более 267 тысяч "квадратов" – многоквартирные дома", – говорится в сообщении.
Еще 49 многоквартирных домов во Владивостоке, Уссурийске, Артеме, Находке, Большом Камне, Надеждинском районе планируется ввести в эксплуатацию до конца года.
"Их общая площадь составляет более 332 тысяч квадратных метров, что позволяет достигнуть планируемый показатель этого года", – приводятся в сообщении слова министра строительства Приморья Виталия Блоцкого.
Строительство нового жилого дома на Проспекте Мира в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Ленобласть помогает восстанавливать жилой квартал в Мариуполе
По данным властей, сдача еще 49 домов позволит выполнить показатель национального проекта "Жилье и городская среда": до конца года в регионе нужно ввести не менее 1 миллиона квадратных метров. По плану, в 2023 году по нацпроекту сдадут 1,1 миллиона квадратных метров жилых помещений. Власти Приморья поддерживают застройщиков через инфраструктурные бюджетные кредиты. На эти цели на 2022-2023 годы в регионе выделено 9,3 миллиарда рублей.
В крае действует государственная программа "Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края" на 2020-2027 годы. Ее целью является обеспечение местных жителей благоустроенным жильем, повышение качества и доступности жилищно-коммунальных услуг и соответствия объемов строительства спросу населения. В том числе программа предусматривает увеличение к 2027 году доли населения края, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения до 86%, постройки и реконструкции шести крупных объектов питьевого водоснабжения.
Дом, введенный по программе реновации жилищного фонда - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Риелторы: в Москве начал восстанавливаться спрос на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала