Рейтинг@Mail.ru
Байдена обвинили в колоссальных тратах ради приближения ядерной войны - РИА Новости, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байдена обвинили в колоссальных тратах ради приближения ядерной войны

Обозреватель AT Либерато обвинил Байдена в миллиардных тратах, приближающих ядерную войну

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Администрация президента США Джо Байдена тратит миллиарды долларов на бессмысленную для американских интересов поддержку Украины, что в конечном итоге грозит миру ядерной войной, пишет в статье для American Thinker Фрэнк Либерато.
«

"Риск ядерного конфликта растет день ото дня. <…> По мере приближения к активному военному участию в конфликте на Украине администрации Байдена впору объяснить американскому народу, каким именно образом война с Россией отвечает интересам Соединенных Штатов", — подчеркнул автор.

Он напомнил про последствия применения ядерного оружия, среди которых радиоактивные осадки и исчезновение целых городов, и пристыдил климатологов за молчание по этой теме.
"Неужели некому предложить нам остановиться и подумать о реальности ядерной войны?" — задался он вопросом.
Киев - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Раскрыта суть противоречий в целях США и Украины
Либерато подчеркнул, что противостояние с Россией, в частности санкции, привело к укреплению рубля и росту инфляции в США и других западных странах.
Обозреватель уверен, что украинский кризис должен был завершиться несколько месяцев назад отказом Киева от планов вступить в НАТО.
"Выбирая между этим вариантом (нейтральным статусом. — Прим. ред.) и дальнейшим опустошением страны, украинцы выбрали первое. <…> Мы продолжаем направлять миллиарды долларов налогоплательщиков на военную операцию, не выгодную с точки зрения американских интересов и не имеющую однозначного решения", — продолжил он.
Кроме того, Либерато указал на другие проблемы США — высокую инфляцию, а также нелегальную миграцию, вызванные ей разгул преступности и распространение наркотиков.
"Разве у нас нет дел поважнее, чем тратить столь нужные миллиарды на защиту чужих границ?" — спросил он.
Государственные флаги России и США - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
NR раскрыл ошибки США в отношении России
Автор также указал на провальные попытки Америки "поддержать порядок" в мире: войны во Вьетнаме, Афганистане, Ираке и других странах. Теперь же Штаты идут на конфликт с Россией — страной, обладающей крупнейшим ядерным арсеналом.
"Байден говорит, что США будут поддерживать Украину "столько, сколько потребуется". Потребуется на что? Какова цель?" — продолжил Либерато.
Он также задался вопросом, какова будет цена этой поддержки. Новые долги? Инфляция? Подорожание бензина до небывалого уровня или превращение американских городов в "автостоянки"?
"Говорят, нельзя поставить больше, чем можно проиграть. Полагаю, Байдену с помощниками по плечу потеря миллионов американцев", — подытожил автор.
На фоне российской спецоперации на Украине западные страны во главе с США неустанно накачивают киевский режим оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва, в свою очередь, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Военнослужащие 101-й воздушно-десантной дивизии США во время учений - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Вучич: США приблизились к идеальному шторму, разместив десант в Румынии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала