Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Южная Корея начала крупные военно-морские учения в Жёлтом море - РИА Новости, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Южная Корея начала крупные военно-морские учения в Жёлтом море

Ренхап: ВМС Южной Кореи начали крупномасштабные учения в Желтом море

© AP Photo / Lee Jin-man, PoolОфицер ВМС Южной Кореи
Офицер ВМС Южной Кореи - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Офицер ВМС Южной Кореи. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 24 окт – РИА Новости. Военно-морские силы Южной Кореи в понедельник начали крупномасштабные учения в Желтом море с участием наземных войск, ВВС и береговой охраны, а также американских военных, передает агентство Рёнхап.
Тренировка продлится четыре дня в рамках более крупных ежегодных учений армии Южной Кореи "Хогук", которые идут с 18 по 28 октября, и направлена на повышение комбинированных оперативных возможностей вооруженных сил на море для противодействия специальным операциям, реагирования на провокации Северной Кореи вблизи межкорейской разграничительной линии (NLL). В учениях задействовано более 20 военных кораблей, в том числе эсминцы и фрегаты Aegis, а также вертолеты, истребители F-15K и F-16, штурмовики A-10.
Американская подводная лодка USS Michigan - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Южная Корея начала регулярные учения с участием США
Ранее в понедельник южнокорейские военные заявили, что произвели около 20 предупредительных выстрелов по северокорейскому торговому судну, которое зашло на морскую территорию Южной Кореи в районе острова Пэннёндо в 3.42 (21.42 воскресенья мск) Генштаб Корейской народной армии КНДР позже заявил, что южнокорейский конвойный корабль сам вторгся в северокорейские воды на 2,5 – 5 километров вглубь "под предлогом контроля над неясным судном" и потому был подвергнут обстрелу "предупредительными выстрелами" из систем РСЗО береговых оборонительных частей.
Южнокорейская сторона назвала выстрелы нарушением межкорейского военного соглашения 2018 года, направленного на снижение напряженности на границе, и заявила, что ряд военно-морских судов Южной Кореи был развернут вблизи этого района, но они не пересекали разграничительную линию.
Остров Пэннёндо находится прямо у разграничительной линии территориальных вод двух стран. Так называемая северная разграничительная линия (NLL) юридически не является морской границей между двумя корейскими государствами, что делает ее конфликтным фактором.
Танки США и Южной Кореи во время совместных учений - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Южная Корея и США активизируют совместные военные учения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала