Рейтинг@Mail.ru
СМИ: КНДР открыла огонь из РСЗО после стрельбы со стороны Южной Кореи - РИА Новости, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: КНДР открыла огонь из РСЗО после стрельбы со стороны Южной Кореи

Reuters: КНДР открыла огонь из РСЗО в ответ на выстрелы со стороны Южной Кореи

© AFP 2024 / Ed JonesЮжнокорейские военные у входа пляж на острове Ёнпхёндо недалеко от морской границы с Северной Кореей
Южнокорейские военные у входа пляж на острове Ёнпхёндо недалеко от морской границы с Северной Кореей - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Южнокорейские военные у входа пляж на острове Ёнпхёндо недалеко от морской границы с Северной Кореей. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. КНДР открыла огонь из реактивной системы залпового огня в ответ на, как утверждается, выстрелы со стороны Южной Кореи, передает агентство Рейтер со ссылкой на ЦТАК.
Ранее агентство Ренхап сообщило, что южнокорейские военные открыли предупредительный огонь после того, как северокорейское судно якобы пересекло морскую границу.
«
"Северная Корея заявила, что открыла огонь из РСЗО в ответ на предупредительные выстрелы Южной Кореи", - говорится в сообщении агентства.
Ранее президент Южной Кореи Юн Сок Ёль обвинил КНДР в нарушении межкорейского военного соглашения от 2018 года на фоне непрекращающихся северокорейских ракетных испытаний и военных учений.
На переговорах лидеров КНДР и Южной Кореи в 2018 году было подписано многообещающее соглашение между министрами обороны, направленное на предотвращение рисков военного конфликта.
Вместе с тем, Южная Корея и США проводят крупномасштабные военные учения против КНДР, в ответ на которые Пхеньян не прекращает пуски баллистических ракет, полеты авиации близ границ с Южной Кореей и артиллерийские стрельбы.
Вид на Сеул - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
СМИ: Южная Корея открыла огонь из-за пересечения границы судном из КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала