Рейтинг@Mail.ru
Спасатели ищут на Курилах группу туристов - РИА Новости, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Спасатели ищут на Курилах группу туристов

Спасатели ищут группу туристов в районе вулкана Баранского на курильском острове Итуруп

Вид на вулкан на острове Итуруп - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Вид на вулкан на острове Итуруп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 окт – РИА Новости. Операция по поиску группы туристов, обратившейся за помощью к спасателям, проводится в районе вулкана Баранского на курильском острове Итуруп, сообщает в понедельник ГУ МЧС России по Сахалинской области.
По информации пресс-службы, сообщение о том, что у трёх участников зарегистрированной туристической группы появились симптомы тахикардии, аллергии и повышение температуры, поступило в ведомство в субботу. Однако по погодным условиям спасатели не смогли использовать вертолет, поэтому на поиски было решено отправиться морем.
"В 11.00 (03.00 мск) 24 октября группа спасителей в составе шести человек на катере "Кальмар" высадилась на побережье для дальнейшего следования в район поиска туристов в пешем порядке. Ориентировочное расстояние по пересеченной местности составляет около 10 километров. Выход на связь будет организован каждые три часа", - говорится в сообщении ведомства.
Пресс-служба регионального главка МЧС уточнила, что группа состоит из четырех человек, маршрут протяжённостью 60 километров пролегает через район мыса Конакова, бухты Исоя и Любава и подножье вулкана Баранского. Сотовая связь в данном районе отсутствует.
Вулкан Баранского расположен в центральной части острова Итуруп на высоте 1132 метра. На нем было зафиксировано несколько извержений, последнее - в 1951 году. Вулкан находится в 22 километрах юго-восточнее райцентра Курильского района - города Курильска.
Автомобиль скорой помощи в Турции - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
В Турции умер россиянин, раненный во время драки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала